Путин назвал потери ВСУ при контрнаступлении превышающими классические показатели
«Ни на одном из участков противник успеха не имел. Достигается это все благодаря мужеству и героизму наших солдат, правильной организации и управлению войсками, и высокой эффективности российских вооружений, особенно современных вооружений», – цитирует Путина ТАСС.
По его словам, ВСУ несут значительные потери, при наступательных операциях потери идут 3 к 1, но в этом случае это превышает классические показатели.
Эта трагедия происходит благодаря тем событиям, которые происходили в предыдущие годы, отметил президент.
«Ответственность за эту трагедию целиком и полностью лежит на нынешнем киевском режиме, первичным источником власти которого является государственный переворот», – сказал глава государства.
Ранее в пятницу президент отмечал, что киевский режим действительно начал контрнаступление, об этом говорит то, что украинская сторона прибегла к использованию стратегических резервов.
17:22 / 01:09:2026
Путин назвал Турцию привилегированным партнером России
Президент России Владимир Путин назвал Турцию одним из привилегированных партнеров России во внешней политике и экономике на встрече с Реджепом Тайипом Эрдоганом в Бишкеке.
Подробнее15:31 / 01:09:2026
Президент Ирана заявил о неизбежной победе в конфликте с США
Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что Тегеран уверен в своей победе на фоне противостояния с Соединенными Штатами. Об этом он сказал во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Подробнее13:33 / 01:09:2026
Путин констатировал необратимость формирования многополярного мира
Президент России Владимир Путин на саммите ШОС в Бишкеке констатировал необратимость процесса формирования многополярного миропорядка и предложил реформировать Совбез ООН.
14Подробнее12:42 / 01:09:2026
Армия России освободила Новопаволовку и Червоную Криницу в Запорожской области
Российские войска за минувшие свутки освободили два населенных пункта в Запорожской области – Новопаволовку и Червоную Криницу.
14Подробнее12:35 / 01:09:2026
Путин заявил о центральной роли ООН в мировых делах
Президент России Владимир Путин указал на необходимость адаптации Организации Объединенных Наций к современным реалиям и повышения эффективности ее работы.
Подробнее





