Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июня 2023
18:07 / 09.06.2023
Путин назвал потери ВСУ при контрнаступлении превышающими классические показатели
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:07 / 09.06.2023 | ОБНОВЛЕНО: 18:07 / 09.06.2023
«Ни на одном из участков противник успеха не имел. Достигается это все благодаря мужеству и героизму наших солдат, правильной организации и управлению войсками, и высокой эффективности российских вооружений, особенно современных вооружений», – цитирует Путина ТАСС.

По его словам, ВСУ несут значительные потери, при наступательных операциях потери идут 3 к 1, но в этом случае это превышает классические показатели.

Эта трагедия происходит благодаря тем событиям, которые происходили в предыдущие годы, отметил президент.

«Ответственность за эту трагедию целиком и полностью лежит на нынешнем киевском режиме, первичным источником власти которого является государственный переворот», – сказал глава государства.

Ранее в пятницу президент отмечал, что киевский режим действительно начал контрнаступление, об этом говорит то, что украинская сторона прибегла к использованию стратегических резервов.

15:48 / 18:04:2026
Reuters: Два торговых судна обстреляли в Ормузском проливе
В Ормузском проливе подверглись нападению по меньшей мере два торговых корабля после решения Ирана о восстановлении военного контроля над акваторией.
Подробнее
14:12 / 18:04:2026
Лавров оценил перспективу возобновления переговоров по Украине
Вопрос возобновления переговоров по Украине сейчас не в приоритете, Россия не отказывается от встреч и положительно оценивает возможность их возобновления в Стамбуле, заявил глава МИД Сергей Лавров.
Подробнее
13:16 / 18:04:2026
ВС России поразили используемую ВСУ энергетическую и транспортную инфраструктуру
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, используемым в интересах ВСУ.
14Подробнее
11:39 / 18:04:2026
Иран вернул военный контроль над Ормузским проливом
В ответ на американскую морскую блокаду Тегеран восстановил военный контроль над стратегическим проливом, через который проходит пятая часть мировых поставок нефти.
14Подробнее
10:53 / 18:04:2026
Убивший полицейского в Оренбургской области дезертир арестован
Военнослужащий Сергей Басалаев арестован после вооруженного нападения на правоохранителей, приведшего к гибели одного сотрудника и ранению еще троих.
14Подробнее