Путин назвал потери ВСУ при контрнаступлении превышающими классические показатели
«Ни на одном из участков противник успеха не имел. Достигается это все благодаря мужеству и героизму наших солдат, правильной организации и управлению войсками, и высокой эффективности российских вооружений, особенно современных вооружений», – цитирует Путина ТАСС.
По его словам, ВСУ несут значительные потери, при наступательных операциях потери идут 3 к 1, но в этом случае это превышает классические показатели.
Эта трагедия происходит благодаря тем событиям, которые происходили в предыдущие годы, отметил президент.
«Ответственность за эту трагедию целиком и полностью лежит на нынешнем киевском режиме, первичным источником власти которого является государственный переворот», – сказал глава государства.
Ранее в пятницу президент отмечал, что киевский режим действительно начал контрнаступление, об этом говорит то, что украинская сторона прибегла к использованию стратегических резервов.
00:49 / 18:06:2026
Журналист Axios сообщил о подписании Трампом меморандума с Ираном
Американский президент Дональд Трамп подписал американо-иранский меморандум о взаимопонимании, сообщил журналист портала Axios Барак Равид.
Подробнее22:29 / 17:06:2026
Карапетян объявил о консолидации оппозиционных сил в Армении
Лидер партии «Сильная Армения» и глава группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян заявил о начале процесса объединения оппозиционных сил страны. По его словам, после завершения парламентских выборов необходимость консолидации стала особенно актуальной для политической системы Армении.
14Подробнее21:17 / 17:06:2026
При крушении легкомоторного самолета в Подмосковье погибли два человека
В Сергиево-Посадском городском округе Московской области потерпел крушение легкомоторный самолет, находившиеся на борту два человека погибли, сообщили в оперативных службах.
Подробнее19:48 / 17:06:2026
Путин произнес тост за укрепление стратегического партнерства России и АСЕАН
Президент Владимир Путин на приеме в честь участников саммита Россия – АСЕАН в Казани пожелал здоровья главам делегаций и процветания странам-участницам юбилейного саммита.
Подробнее18:31 / 17:06:2026
Умер летчик-космонавт и депутат Госдумы Александр Самокутяев
Российский летчик-космонавт, Герой России и депутат Государственной думы Александр Самокутяев ушел из жизни в возрасте 56 лет.
Подробнее





