Путин назвал потери ВСУ при контрнаступлении превышающими классические показатели
«Ни на одном из участков противник успеха не имел. Достигается это все благодаря мужеству и героизму наших солдат, правильной организации и управлению войсками, и высокой эффективности российских вооружений, особенно современных вооружений», – цитирует Путина ТАСС.
По его словам, ВСУ несут значительные потери, при наступательных операциях потери идут 3 к 1, но в этом случае это превышает классические показатели.
Эта трагедия происходит благодаря тем событиям, которые происходили в предыдущие годы, отметил президент.
«Ответственность за эту трагедию целиком и полностью лежит на нынешнем киевском режиме, первичным источником власти которого является государственный переворот», – сказал глава государства.
Ранее в пятницу президент отмечал, что киевский режим действительно начал контрнаступление, об этом говорит то, что украинская сторона прибегла к использованию стратегических резервов.
16:09 / 11:09:2026
Путин: Структурные изменения сделали экономику России более сильной и устойчивой
Россия столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением. Однако эти меры не остановили развитие отечественной экономики – запущенные структурные изменения сделали ее более устойчивой, сильной и мобильной, а темпы роста в течение трех последних лет превышали среднемировые показатели, заявил президент России Владимир Путин на деловом форуме БРИКС в Индии.
14Подробнее15:54 / 11:09:2026
Путин назвал экономическое партнерство инструментом преодоления мировых кризисов
Президент России Владимир Путин в рамках делового форума БРИКС заявил, что крепкие экономические связи помогают государствам справляться с трудностями и делают сотрудничество устойчивее.
Подробнее14:58 / 11:09:2026
Путин и Моди провели переговоры в Нью-Дели
Двусторонние переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди длились 45 минут.
Подробнее14:30 / 11:09:2026
Еврокомиссия опровергла обсуждение конфискации активов России
Глава пресс-службы Еврокомиссии Паула Пинью исключила возможность немедленной конфискации российских активов для оказания дальнейшей финансовой поддержки Киеву.
Подробнее13:50 / 11:09:2026
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых
Центральный банк России впервые более чем за год принял решение не менять ключевую ставку, оставив ее на уровне 14% годовых.
14Подробнее





