Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 июня 2023
08:21 / 02.06.2023
Минобороны назвало потери ВСУ при атаке на Шебекино
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:21 / 02.06.2023 | ОБНОВЛЕНО: 20:30 / 01.06.2023
В Telegram-канале ведомства говорится, что в общей сложности в атаке участвовали порядка 70 боевиков, пять танков, четыре бронемашины, семь пикапов и «КамАЗ», передает РИА «Новости».

В Минобороны уточнили, что на приграничной территории ликвидированы 50 украинских террористов, четыре бронемашины, машина РСЗО БМ-21 «Град» и пикап.

Отмечается, что попытка атаки на Шебекино была сорвана самоотверженными и грамотными действиями подразделений Западной группировки войск.

По данным Минобороны, рано утром после часового интенсивного артобстрела автомобильного пункта пропуска «Шебекино» на российско-украинской границе и жилых кварталов Новой Таволжанки противник в составе 30 боевиков на трех бронемашинах и четырех пикапах предпринял попытку атаки в направлении Волчанска и пункта пропуска «Шебекино».

Огнем артиллерии Западного военного округа (ЗВО) противнику было нанесено поражение, в итоге уничтожены бронемашина и до десяти боевиков, противник отступил в направлении Плетеневки.

Кроме того террористическая группа из 15 боевиков попыталась проникнуть на территорию России вдоль левого берега Северского Донца в направлении Новой Таволжанки и Гатища, но она подорвалась на минном поле, остатки боевиков уничтожила российская артиллерия.

В это же время еще одна террористическая группа, состоящая из 20 боевиков и двух броне машин, выдвигалась по правому берегу Северского Донца к Новой Таволжанке. В результате стрелкового боя с подразделениями прикрытия госграницы ЗВО она была рассеяна. Противник потерял восемь боевиков и бронемашину, подчеркнули в ведомстве.

По данным Минобороны, по территории Украины нанесены два удара армейской авиацией ВКС России по резервам в районах Огурцово и Гатище.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что украинские атаки на Белгородскую область не повлияют на ход спецоперации.

01:50 / 26:04:2024
Пентагон подтвердил вывод «некоторых войск США» из Чада
Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада «некоторые войска», сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.
Подробнее
23:40 / 25:04:2024
МАГАТЭ назвало ситуацию на Запорожской АЭС непредсказуемой
Запорожская АЭС в течение недели не подвергалась атакам БПЛА, но ситуация остается крайне непредсказуемой, заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
14Подробнее
22:19 / 25:04:2024
Задержаны десять начальников подразделений «Дагэнерго»
В рамках дела о хищении 2,8 млрд рублей в Дагестане задержаны еще десять руководителей структурных подразделений «Дагэнерго», сообщил источник в компании «Россети Северный Кавказ».
14Подробнее
21:05 / 25:04:2024
В Херсонской области задержали подозреваемых в убийстве семи человек
В Херсонской области задержали двух подозреваемых в убийстве семи человек в поселке Абрикосовка, сообщили в силовых структурах.
14Подробнее
20:04 / 25:04:2024
Швеция решила направить войска в Латвию
Швеция направит свои войска в Латвию в начале 2025 года для укрепления сил НАТО на восточной границе альянса, сообщил на совместной пресс-конференции с латвийским премьер-министром Эвикой Силиней в Стокгольме глава шведского правительства Ульф Кристерссон.
14Подробнее