По факту нападения украинской ДРГ на Белгородскую область возбуждено дело о терроризме
В частности, дело возбуждено по статьям «Террористический акт», «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Покушение на убийство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ», говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.
В ведомстве уточнили, что представители украинских вооруженных формирований в понедельник, 22 мая, напали на Грайворонский район Белгородской области, обстреляв из минометов и артиллерии жилые и административные здания, а также объекты гражданской инфраструктуры. Ранения получили несколько мирных жителей.
Газета ВЗГЛЯД разбирала, почему Украина устроила рейд диверсантов в Белгородскую область сразу после потери Артемовска.
23:46 / 04:07:2025

Петербургский аэропорт Пулково временно прекращает принимать и отправлять рейсы, сообщила Росавиация.
Подробнее21:39 / 04:07:2025


В Нальчике удалось задержать одного из двух мужчин, атаковавших сотрудников дорожно-патрульной службы в городе.
14Подробнее20:56 / 04:07:2025

Во дворе многоквартирного дома в Сергиевом Посаде мужчина с ножом напал на 9-летнего мальчика, сообщили в ГСУ СК России по Московской области.
Подробнее19:02 / 04:07:2025

Лидер азербайджанской общины Московской области Эльшан Ибрагимов лишен гражданства России, он вскоре намерен уехать из страны.
14Подробнее18:39 / 04:07:2025
Москалькова сообщила о возвращении двух жителей Курской области из Сум
Семейная пара из Курской области, ранее перемещенная Сумскую область на Украине, была возвращена на родину благодаря обмену, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Подробнее