Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 января 2023
06:30 / 27.01.2023
Япония ввела санкции против 36 россиян и ряда российских организаций
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:30 / 27.01.2023 | ОБНОВЛЕНО: 05:33 / 27.01.2023
Лица и организации включены в два списка. В первый вошли, в частности, первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр юстиции Константин Чуйченко, замглавы Минобороны Михаил Мизинцев и председатель Центризбиркома России Элла Памфилова, зампред ЦИК Николай Булаев и член ЦИК Николай Левичев, передает ТАСС.

В нем же числятся уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, философ Александр Дугин, гендиректор «КамАЗа» Сергей Когонин, а также лица, названные родственниками Сулеймана Керимова. Помимо указанных лиц, в список включены генерал-лейтенант Сергей Рыжков, основатель Bonum Capital Мурат Алиев, гендиректор «ПКК Миландр» Михаил Павлюк, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич, экс-член совета директоров «Фосагро» Андрей Гурьев, бывший председатель совета директоров Шереметьева Александр Пономаренко и бизнесмен Андрей Мельниченко.

В этот же список вошли корпорация «Иркут», ПАО «КамАЗ» и АО «Московский машиностроительный завод «Авангард». В общей сложности в список лиц и организаций, чьи активы в случае обнаружения будут заморожены, включены уже 644 человека и 56 компаний.

Отдельно правительство Японии решило ввести санкционный список лиц из Крыма, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В него добавлены зампред правительства Херсонской области Владимир Беспалов, вице-премьер правительства ДНР Евгений Солнцев, глава администрации Каховки Павел Филипчук, замглавы администрации Запорожской области Андрей Трофимов и еще десять человек. В этом списке числятся 295 человек.

Кроме того, в рамках нового пакета санкций вводятся экспортные ограничения против 49 российских организаций, включая Центр судоремонта «Звездочка», Московский авиационный институт, Тульский оружейный завод, Московский институт теплотехники, НИЦ им. Жуковского, Центральный институт авиационного моторостроения имени Баранова, Центральный аэрогидродинамический институт и предприятие «Авиаагрегат». В этом списке теперь 336 организаций.

Напомним, в понедельник в Кремле усомнились в возможности диалога с Токио по мирному договору с Японией, которая находится среди недружественных России стран.

18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее
14:31 / 28:03:2024
Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении
ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.
Подробнее
13:49 / 28:03:2024
ВС России нанесли удар по ж/д составу с боеприпасами для ВСУ в городе Запорожье
Российские силы нанесли удар БПЛА «Герань» по составу с вооружением и боеприпасами для вооруженных сил Украины (ВСУ), разгружавшемуся в подконтрольном Киеву городе Запорожье, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
14Подробнее
13:29 / 28:03:2024
Напавшие на «Крокус» террористы могли быть под действием наркотиков
Устроившие террористический акт в «Крокус Сити Холле» могли находиться под действием психотропных веществ, этого не исключают следователи, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее