Минобороны: Разрушения в Киеве стали следствием падения ракет средств ПВО ВСУ
В ведомстве подтвердили, что в среду по системе военного управления Украины и объектам энергетики российская сторона нанесла массированный удар. Все цели поражены, сообщается в Telegram-канале Минобороны.
При этом в результате атаки была нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов и вооружения ВСУ в районы боевых действий.
Между тем разрушения в Киеве, о которых говорили украинские власти, стали следствием падения ракет систем ПВО.
В среду на Украине произошли масштабные отключения электричества по всей стране в результате ударов по энергосистеме страны. Без света остались крупные города, а также были обесточены многие ТЭС, ГЭС и все АЭС.
11:05 / 07:07:2025

Президент России Владимир Путин подписал указ о временном назначении Андрея Никитина на должность министра транспорта.
Подробнее10:23 / 07:07:2025

В Росавиации заявили, что авиатранспортная система России проявила устойчивость к внешним вмешательствам и оперативно реагирует на временные ограничения.
Подробнее09:21 / 07:07:2025

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Роман Старовойт больше не возглавляет Министерство транспорта страны.
14Подробнее07:50 / 07:07:2025

Российские подразделения установили контроль над западной частью Каменского в Запорожской области, вытеснив ВСУ к северным и северо-восточным окраинам населенного пункта, сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
14Подробнее07:16 / 07:07:2025
Стало известно о сбитии 91 украинского БПЛА за ночь
Минобороны сообщило о масштабной атаке украинских беспилотников, большинство которых были перехвачены над Белгородской, Курской и Липецкой областями.
14Подробнее