Германия решила направить в Польшу ЗРК Patriot и истребители
Ламбрехт заявила в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что Польша является другом и союзником Германии. По словам немецкого министра, Польша как сосед Украины «особенно не защищена». Она договорилась с польским коллегой Мариушем Блащаком направить в Польшу системы ЗРК Patriot, а также обеспечить защиту польского воздушного пространства с помощью Eurofighter, передает РИА «Новости».
Напомним, на польскую деревню упали две украинские ракеты, на Западе принялись заявлять, что ракеты российские. Однако позднее западным странам пришлось признать, что ракеты запустили украинские военные. Позднее Украина также признала принадлежность упавших в Польше обломков ракеты.
10:02 / 11:07:2025
ФСБ задержала в Брянской области двух диверсантов с дронами и взрывчаткой
Два жителя Брянской области были задержаны при попытке организовать теракты с помощью FPV-дронов и самодельных взрывных устройств на объектах Минобороны.
Подробнее08:24 / 11:07:2025

Киевское руководство оказалось перед выбором между сокращением потерь на фоне успешного продвижения российских войск и масштабным отступлением по всей линии фронта, пишет швейцарская газета Neue Zurcher Zeitung.
14Подробнее07:19 / 11:07:2025
Средства ПВО России сбили 155 украинских дронов за ночь
За минувшую ночь силы ПВО перехватили и уничтожили 155 украинских беспилотников, при этом 11 из них были ликвидированы в Московском регионе, сообщили в Минобороны.
Подробнее09:42 / 11:07:2025

Американский президент Дональд Трамп сделал предупреждение о, как он выразился, важном заявлении о России, отметив, что очень разочарован этой страной, но допускает, что все может измениться в «ближайшие две недели».
14Подробнее09:06 / 11:07:2025

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление канцлера ФРГ Фридриха Мерца о том, что Россия должна выплатить Украине 500 млрд евро на покрытие убытков, чтобы получить свои замороженные на Западе активы.
14Подробнее