«Транснефть» опровергла атаку беспилотника ВСУ на нефтегавань в Новороссийске
Об этом передает ТАСС.
Ранее Telegram-каналы сообщили, что ночью 18 ноября морской беспилотник ВСУ атаковал нефтегавань «Шесхарис» в Новороссийске.
В октябре Украина устроила террористический налет беспилотников на Севастопольскую бухту. Российские силы отразили атаку. При этом был уничтожен вражеский подводный дрон. В сентябре местные СМИ сообщали о дроне неизвестного типа у Севастополя.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что запускается платформа по сбору средств на создание украинского флота морских дронов.
13:10 / 05:02:2023


По двигателю аэростата ни ПВО, ни боевая авиация «отработать» не смогли, поскольку собственного двигателя у воздушного шара нет. А все оборудование для нагнетания воздуха небольшое и помещено в специальную капсулу, чтобы не выдавать себя, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Василий Кашин. Ранее Пентагон с помощью истребителя F-22 сбил китайский аэростат у побережья Южной Каролины.
14Подробнее11:12 / 05:02:2023

Военный эксперт Илья Крамник назвал ложными заявления командования ВС США, предложившего президенту Джо Байдену подождать «наиболее безопасного места» для сбития китайского аэростата.
14Подробнее09:00 / 05:02:2023

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, в начале 2022 года выступивший в роли посредника между руководством России и Украины, выступил с утверждением, что российский лидер Владимир Путин заверил его в начале спецоперации, что украинскому президенту Владимиру Зеленскому физическая расправа не угрожает.
14Подробнее07:00 / 05:02:2023

Из Канады на Украину отправлен первый из четырех обещанных Киеву танков Leopard 2, сообщила министр национальной обороны североамериканской страны Анита Ананд.
14Подробнее05:46 / 05:02:2023

США запросили у Токио разрешение на размещение на территории Японии гиперзвуковых ракет LRHW и крылатых «Томагавков» (Tomahawk) для противодействия Китаю, сообщили источники Sankei.
14Подробнее