Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 сентября 2022
15:15 / 26.09.2022
ФСБ сообщила о выдвижении БТР к погранпункту «Верхний Ларс» на границе с Грузией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:15 / 26.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 15:09 / 26.09.2022
«БТР туда двигается, но он двигается не для выставления блокпоста, это, грубо говоря, резерв на всякий непредвиденный случай, если резервисты захотят прорвать пункт пропуска и без оформления каких-либо пограничных формальностей покинуть страну. Только с этой целью. Никаких блокпостов выставляться не будет... КПП работает в штатном режиме, никакие ограничения по выезду граждан мужского пола призывного возраста не вводились», – передает Telegram-канал РБК информацию ведомства.

По информации вице-премьера республики Ирбека Томаева, в данный момент около 3,5 тыс. легковых и 1,3 тыс. грузовых автомобилей скопилось в очереди на российско-грузинской границе в Северной Осетии, пишет «Интерфакс».

«За последние несколько дней значительно увеличился поток легкового автотранспорта в направлении Грузии. На сегодняшний день ожидают проезда через пункт пропуска «Верхний Ларс» порядка 3,5 тыс. единиц легкового транспорта. Общее количество транзитного транспорта на дорогах республики составляет 4,8 тысячи, в том числе 1,3 тыс. грузового транспорта», – сказал он.

Томаев добавил, что для легкового транспорта организовали временную стоянку на участке строящейся дороги под Владикавказом. По его словам, за прошедшую неделю через МАПП «Верхний Ларс» российско-грузинскую границу в обоих направлениях пересекли 37,5 тыс. единиц автотранспорта и 115 тыс. человек, что на 23,3% больше, чем на предыдущей отчетной неделе.

Гражданам России разрешено сейчас проводить в Грузии без визы 365 суток. Гражданам Грузии для посещения России нужны визы. Для граждан России визы в Грузию в 2012 году в одностороннем порядке отменил тогдашний президент Михаил Саакашвили, лично выехавший приветствовать россиян на границу. Между двумя странами нет дипломатических отношений после войны-2008.

Ранее глава спецслужбы Грузии рассказал о фильтрации российских туристов.

00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее