Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2022
12:10 / 20.09.2022
Общественный совет Херсонской области призвал немедленно провести референдум о вхождении в состав России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:10 / 20.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 12:05 / 20.09.2022
«Считаем, как никогда своевременным принять волевое решение о немедленном проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации. Уверены, инициатива будет полностью поддержана жителями Херсонщины, а вхождение в состав России не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию области, откроет новые возможности на пути к возрождению и восстановлению мощи нашей земли и возвращению к полноценной мирной жизни», – приводит ТАСС заявление ОС Херсонской области.

«Сегодня мы и наши дети подвергаемся чудовищным актам террора со стороны националистической власти Украины и стран западной Европы - членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения херсонщины», – отметили в совете.

Напомним, в понедельник Общественная палата ЛНР обратилась к главе ЛНР Леониду Пасечнику и Народному совету с просьбой немедленно провести референдум о признании республики субъектом России. В обращении подчеркивается, что этот шаг обезопасит территорию республики и откроет новые возможности для ее восстановления.

В тот же день Общественная палата ДНР обратилась к главе республики Денису Пушилину и народному совету (парламенту) ДНР с просьбой незамедлительно провести референдум по вопросу о вхождении в состав России. Председатель ОП ДНР Александр Кофман выразил мнение, что лучшей датой для проведения в республике референдума будет 4 ноября.

Позже глава Донецкой народной республики Денис Пушилин обсудил с главой Луганской народной республики Леонидом Пасечником обращения Общественных палат ДНР и ЛНР о вхождении в состав России и необходимость синхронизации дальнейших действий.

Депутат Госдумы, координатор по межпарламентским связям с народным советом ЛНР Виктор Водолацкий выразил мнение, что референдум о признании Луганской народной республики субъектом РФ состоится осенью, в ближайшее время.

Политолог Алексей Мартынов в беседе с газетой ВЗГЛЯД назвал референдумы в ЛНР и ДНР о присоединении к России логичным процессом.

Ранее зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев сказал, почему Киев и Запад боятся референдумов в Донбассе.

Эксперт объяснил причины роста пророссийских настроений в Херсонской и Запорожской областях.

Газета ВЗГЛЯД писала, что в Херсонской и Запорожской областях растет доля тех, кто выступает за проведение референдума о воссоединении с Россией, и тех, кто готов при этом голосовать за, уверенное большинство.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:44 / 23:04:2024
Харьков после удара по телевышке остался без цифрового вещания
В Харькове и ближайших населенных пунктах отсутствует сигнал эфирного цифрового вещания после повреждения телевышки, сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов.
Подробнее
08:54 / 23:04:2024
Россия приготовила ответ Западу на изъятие активов в пользу Киева
Россия заготовила ответ на изъятие замороженных активов в пользу киевского режима, законодатели примут его незамедлительно, если Запад решится на такой шаг, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
06:52 / 23:04:2024
Пашинян заявил об отсутствии у Армении причин оставаться в ОДКБ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью британским СМИ заявил, что не знает, зачем его стране оставаться в составе ОДКБ.
14Подробнее
02:18 / 23:04:2024
Одного из лидеров оппозиции Молдавии задержали после возвращения из Москвы
После возвращения из Москвы участников съезда оппозиционных сил Молдавии около трех часов не пропускали через границу в аэропорту Кишинева, руководитель партии «Возрождение» Наталья Параска была задержана.
14Подробнее
21:54 / 22:04:2024
Арестован шестой фигурант дела об убийстве из-за парковки в Москве
Замоскворецкий суд Москвы арестовал шестого фигуранта дела об убийстве из-за замечания о парковке. Им оказался родной брат главного обвиняемого – 26-летний Шохрат Аббасов, сообщили в пресс-службе суда.
14Подробнее