Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2022
12:10 / 20.09.2022
Общественный совет Херсонской области призвал немедленно провести референдум о вхождении в состав России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:10 / 20.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 12:05 / 20.09.2022
«Считаем, как никогда своевременным принять волевое решение о немедленном проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации. Уверены, инициатива будет полностью поддержана жителями Херсонщины, а вхождение в состав России не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию области, откроет новые возможности на пути к возрождению и восстановлению мощи нашей земли и возвращению к полноценной мирной жизни», – приводит ТАСС заявление ОС Херсонской области.

«Сегодня мы и наши дети подвергаемся чудовищным актам террора со стороны националистической власти Украины и стран западной Европы - членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения херсонщины», – отметили в совете.

Напомним, в понедельник Общественная палата ЛНР обратилась к главе ЛНР Леониду Пасечнику и Народному совету с просьбой немедленно провести референдум о признании республики субъектом России. В обращении подчеркивается, что этот шаг обезопасит территорию республики и откроет новые возможности для ее восстановления.

В тот же день Общественная палата ДНР обратилась к главе республики Денису Пушилину и народному совету (парламенту) ДНР с просьбой незамедлительно провести референдум по вопросу о вхождении в состав России. Председатель ОП ДНР Александр Кофман выразил мнение, что лучшей датой для проведения в республике референдума будет 4 ноября.

Позже глава Донецкой народной республики Денис Пушилин обсудил с главой Луганской народной республики Леонидом Пасечником обращения Общественных палат ДНР и ЛНР о вхождении в состав России и необходимость синхронизации дальнейших действий.

Депутат Госдумы, координатор по межпарламентским связям с народным советом ЛНР Виктор Водолацкий выразил мнение, что референдум о признании Луганской народной республики субъектом РФ состоится осенью, в ближайшее время.

Политолог Алексей Мартынов в беседе с газетой ВЗГЛЯД назвал референдумы в ЛНР и ДНР о присоединении к России логичным процессом.

Ранее зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев сказал, почему Киев и Запад боятся референдумов в Донбассе.

Эксперт объяснил причины роста пророссийских настроений в Херсонской и Запорожской областях.

Газета ВЗГЛЯД писала, что в Херсонской и Запорожской областях растет доля тех, кто выступает за проведение референдума о воссоединении с Россией, и тех, кто готов при этом голосовать за, уверенное большинство.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:58 / 03:11:2026
При атаках ВСУ за три месяца погиб 631 мирный житель России
Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник сообщил, что с июля по сентябрь в результате атак украинских военных погиб 631 мирный житель, в том числе 42 ребенка.
Подробнее
10:53 / 03:11:2026
НАТО решило усилить патрулирование Черного моря из-за атак на грузовые суда
Североатлантический альянс направит морские патрульные самолеты, радары и беспилотники для укрепления восточного фланга в Черном море после серии ударов по грузовым судам вблизи границ Румынии и Болгарии.
Подробнее
09:33 / 03:11:2026
МИД назвал пыточные тюрьмы на Украине системным явлением
Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник заявил, что бунт украинской общественности из-за существования тюрем и пыточных для насильно мобилизованных граждан был ожидаемым событием.
14Подробнее
08:22 / 03:11:2026
ВС России нанесли массированный удар по портам и энергообъектам Украины
Вооруженные силы России применили высокоточное оружие и ударные беспилотники для массированного удара по объектам энергетики и портовой инфраструктуре Украины, сообщило Минобороны.
Подробнее
02:37 / 03:11:2026
Уиткофф: Переговоры России и Украины при участии США состоятся 10-11 ноября
Соединенные Штаты выступят посредником на рабочих переговорах между Россией и Украиной, которые пройдут 10–11 ноября в Абу-Даби, сообщил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
14Подробнее