Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 сентября 2022
12:10 / 20.09.2022
Общественный совет Херсонской области призвал немедленно провести референдум о вхождении в состав России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:10 / 20.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 12:05 / 20.09.2022
«Считаем, как никогда своевременным принять волевое решение о немедленном проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации. Уверены, инициатива будет полностью поддержана жителями Херсонщины, а вхождение в состав России не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию области, откроет новые возможности на пути к возрождению и восстановлению мощи нашей земли и возвращению к полноценной мирной жизни», – приводит ТАСС заявление ОС Херсонской области.

«Сегодня мы и наши дети подвергаемся чудовищным актам террора со стороны националистической власти Украины и стран западной Европы - членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения херсонщины», – отметили в совете.

Напомним, в понедельник Общественная палата ЛНР обратилась к главе ЛНР Леониду Пасечнику и Народному совету с просьбой немедленно провести референдум о признании республики субъектом России. В обращении подчеркивается, что этот шаг обезопасит территорию республики и откроет новые возможности для ее восстановления.

В тот же день Общественная палата ДНР обратилась к главе республики Денису Пушилину и народному совету (парламенту) ДНР с просьбой незамедлительно провести референдум по вопросу о вхождении в состав России. Председатель ОП ДНР Александр Кофман выразил мнение, что лучшей датой для проведения в республике референдума будет 4 ноября.

Позже глава Донецкой народной республики Денис Пушилин обсудил с главой Луганской народной республики Леонидом Пасечником обращения Общественных палат ДНР и ЛНР о вхождении в состав России и необходимость синхронизации дальнейших действий.

Депутат Госдумы, координатор по межпарламентским связям с народным советом ЛНР Виктор Водолацкий выразил мнение, что референдум о признании Луганской народной республики субъектом РФ состоится осенью, в ближайшее время.

Политолог Алексей Мартынов в беседе с газетой ВЗГЛЯД назвал референдумы в ЛНР и ДНР о присоединении к России логичным процессом.

Ранее зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев сказал, почему Киев и Запад боятся референдумов в Донбассе.

Эксперт объяснил причины роста пророссийских настроений в Херсонской и Запорожской областях.

Газета ВЗГЛЯД писала, что в Херсонской и Запорожской областях растет доля тех, кто выступает за проведение референдума о воссоединении с Россией, и тех, кто готов при этом голосовать за, уверенное большинство.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:13 / 18:09:2026
На выборах в Госдуму проголосовали онлайн свыше миллиона избирателей
Свыше миллиона человек уже воспользовались системой дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах депутатов Госдумы девятого созыва.
Подробнее
08:11 / 18:09:2026
ВС России поразили военный сухогруз и логистический центр под Одессой
Российские военные нанесли удар по портовой инфраструктуре и складам на украинской территории, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
05:01 / 18:09:2026
Захарова сообщила о провокациях на избирательных участках
Провокационные действия против российских избирательных участков и попытки повлиять на ход голосования уже фиксируются, включая атаки дронов и дезинформацию, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
01:40 / 18:09:2026
Силы ПВО уничтожили десять летевших в направлении Москвы дронов
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил в Max-канале об уничтожении средствами ПВО десяти летевших в направлении Москвы дронов.
Подробнее
23:31 / 17:09:2026
В России стартовали выборы депутатов Госдумы девятого созыва
В единый день голосования 2026 года в России открылись первые участки на Камчатке, стартовали выборы депутатов Государственной думы девятого созыва, председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова приняла участие в открытии первых избирательных участков.
14Подробнее