Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2022
00:29 / 17.09.2022
США не исключили введения новых санкций против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:29 / 17.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 00:28 / 17.09.2022
«Мы постоянно возвращаемся к санкциям, чтобы быть уверенными в том, что они оказывают желаемое влияние на господина (президента России Владимира) Путина и его экономику. Мы никогда не исключали возможность введения дополнительных санкций и изменения санкционного режима с тем, чтобы последствия для него были гораздо более затратны», – приводит слова Кирби РИА «Новости».

Он комментировал европейский доклад, согласно которому санкции оказались менее разрушительны для российской экономики, чем «надеялись» на Западе, в том числе за счет выросших цен на энергоносители. «Его экономика сжимается, она все меньше... Санкции в зависимости от их характера могут занять некоторое время. Это не то, что стрельба из пистолета с немедленным эффектом», – выразил мнение Кирби.

В пятницу в администрации Соединенных Штатов признали, что введенные Западом санкции не оказали ожидаемого влияния на экономику России. Тем временем президент России Владимир Путин на заседании саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в расширенном формате призвал страны Запада отказаться от политики протекционизма, экономического эгоизма и незаконных санкций. Он также посоветовал Европе снять санкции с газопровода «Северного потока – 2», если им «приспичило, если все так тяжело». Президент также назвал шизофренией введение Западом санкций против детей политиков из России.

Накануне посол РФ в США Анатолий Антонов обвинил Вашингтон в замедлении восстановления мировой экономики из-за нелегитимных рестрикций против России. В пятницу Минторг США ужесточил санкции против России и Белоруссии. Кроме того, в четверг США ввели новые санкции против России. В тот же день премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о провале попыток Запада выключить Россию из глобальной экономики. В мае страны «Группы семи» (G7) обещали изолировать Россию от мировой экономики.

11:58 / 26:04:2024
Шойгу: Следы теракта в «Крокусе» ведут на Украину
Следы террористического акта в «Крокус Сити Холле» ведут на Украину, все виновные понесут наказание, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Подробнее
11:21 / 26:04:2024
Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
Военные Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, это создает дополнительные угрозы военной безопасности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.
14Подробнее
10:20 / 26:04:2024
ФСБ задержала двух готовивших теракты 17-летних неонацистов в Волгоградской области
Сотрудники ФСБ совместно со СК РФ и МВД задержали в Волгоградской области двух членов запрещенной неонацистской группировки NS/WP, готовивших теракт.
14Подробнее
09:15 / 26:04:2024
Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения
Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
07:10 / 26:04:2024
Ван И потребовал от США не вмешиваться во внутренние дела Китая
США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном.
14Подробнее