Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 сентября 2022
03:01 / 08.09.2022
Россия указала СБ ООН на теракты Киева на освобожденных территориях
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:01 / 08.09.2022 | ОБНОВЛЕНО: 02:32 / 08.09.2022
«Извращенные нормы украинского законодательства о так называемом коллаборационизме позволяют привлечь к ответственности даже за получение продуктов питания от российских властей или, например, за решение учителя продолжить преподавать в школе в освобожденном районе. Не хотят ли западные, да и ооновские защитники прав человека обратить внимание на эти так называемые законы военного времени и то, как они применяются киевским режимом?» – приводит ТАСС слова постпреда России, сказанные дипломатом на заседании Совета Безопасности всемирной организации по Украине.

«Вне вашего поля зрения остаются теракты украинских диверсантов в отношении представителей местных властей освобожденных территорий, людей, которые обеспечивают жизнедеятельность городов и работу коммунальных служб на благо гражданского населения, – продолжил Небензя. – На днях взорвали автомобиль с руководителем администрации Бердянска Артемом Бардиным. 24 августа убит глава военно-гражданской администрации Михайловка в Запорожской области Иван Сушко. Во время взрыва в машине погибшего была и его дочь, которую он вез в детский сад. Она по счастливой случайности выжила. Именно так, видимо, Киев представляет партизанскую войну, которую нам обещали с самого начала специальной военной операции».

Накануне в Мелитополе Запорожской области произошел взрыв рядом со штабом общественного движения «Мы вместе с Россией». На месте взрыва рядом с помещением штаба осталась воронка, в самом здании взрывной волной и осколками выбило окна. Позже у штаба движения «Мы вместе с Россией» в Мелитополе прогремел второй взрыв.

Перед этим в среду были опубликованы данные социологических исследований, проведенных «Инсомар» и Крымским республиканским институтом политических и социологических исследований (РИПСИ), согласно которым большинство жителей Запорожской и Херсонской областей поддержали присоединение регионов к России.

Во вторник коменданта Бердянска Артема Бардина госпитализировали в тяжелом состоянии после взрыва его автомобиля в центре города. Представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов назвал произошедшее терактом. Газета ВЗГЛЯД разбирала, почему в Херсонской и Запорожской областях растет доля сторонников воссоединения с Россией.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:40 / 26:04:2024
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 рублей
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 руб., что произошло впервые с 6 марта, следует из данных валютных торгов.
Подробнее
14:59 / 26:04:2024
Стало известно о задержании нового подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе»
Задержан очередной подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», им оказался гражданин Таджикистана, сообщил близкий к МВД источник.
Подробнее
14:45 / 26:04:2024
Российские войска поразили эшелон с западным вооружением и техникой в ДНР
В последние сутки ВС России ударили по эшелону с вооружением, поставленным киевскому режиму с Запада, сообщило российское Министерство обороны в пятницу.
14Подробнее
13:36 / 26:04:2024
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Банк России принял решение в очередной раз сохранить ключевую ставку на уровне 16%, следует из данных регулятора.
14Подробнее
11:58 / 26:04:2024
Шойгу: Следы теракта в «Крокусе» ведут на Украину
Следы террористического акта в «Крокус Сити Холле» ведут на Украину, все виновные понесут наказание, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
14Подробнее