Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 июня 2022
14:54 / 27.06.2022
Под Лисичанском уничтожена группа боевиков «грузинского легиона»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:54 / 27.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 14:51 / 27.06.2022
«На фоне успехов российской армии по освобождению территории Донбасса, украинское командование пытается остановить хаотичное бегство военнослужащих украинских подразделений в районе Лисичанска.

Так, для удержания на позициях личного состава первого батальона 72-й механизированной бригады ВСУ в район населенного пункта Волчеяровка был направлен «заградотряд» нацистского формирования «Правый сектор*». Российской артиллерией данное подразделение уничтожено», – говорится в официальном Telegram-канале Минобороны.

«Управление украинскими войсками на Лисичанском направлении потеряно. Так, командир 115-й отдельной механизированной бригады ВСУ, разместивший свой командный пункт в тыловой зоне, утратил управление своими подразделениями, что привело к безвозвратной потере в ходе боевых действий 80% личного состава и около 70% техники 138-го батальона этой бригады», – сообщил Конашенков.

«26 июня в ходе боев в трех километрах от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода Луганской народной республики, российскими подразделениями уничтожены две диверсионно-разведывательные группы наемников общей численностью 14 боевиков.

Первая группа была «интернациональной» и состояла из граждан различных европейских государств. Вторая – включала в себя только наемников из Грузии, входивших в так называемый грузинский легион. В рядах данного бандформирования воюют преимущественно уголовники. Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года.

Минобороны России обладает информацией по каждому наемнику, причастному к издевательствам и убийствам наших военнослужащих. Мы их нашли и покарали», – отметили в российском оборонном ведомстве.

Ранее посол ЛНР рассказал газете ВЗГЛЯД подробности штурма Лисичанска.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:33 / 22:04:2026
Песков назвал условия возможной встречи Путина и Зеленского
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что встреча президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского возможна только на этапе окончательного согласования договоренностей между Россией и Украиной.
14Подробнее
20:15 / 22:04:2026
Цена нефти Brent превысила 102 доллара за баррель
Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent обновила максимумы с середины апреля, она поднялась выше 102 долларов, следует из данных торгов
14Подробнее
19:37 / 22:04:2026
В Благовещенске погибли четыре человека, включая двоих детей
Пожар в многоквартирном доме на третьем этаже в Благовещенске привел к гибели четырех человек, среди которых предположительно двое детей.
Подробнее
16:41 / 22:04:2026
Венгрия и Словакия сняли вето с кредита для Украины
Будапешт и Братислава сняли вето с европейского плана по выделению Украине 90 млрд евро на 2026-2027 годы, сообщил дипломатический источник.
14Подробнее
14:44 / 22:04:2026
Словакия отказалась поддержать санкции против России до открытия «Дружбы»
Словакия не собирается поддерживать новые санкции против России до полного открытия нефтепровода «Дружба», заявил премьер-министр страны Роберт Фицо.
14Подробнее