Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 июня 2022
14:54 / 27.06.2022
Под Лисичанском уничтожена группа боевиков «грузинского легиона»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:54 / 27.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 14:51 / 27.06.2022
«На фоне успехов российской армии по освобождению территории Донбасса, украинское командование пытается остановить хаотичное бегство военнослужащих украинских подразделений в районе Лисичанска.

Так, для удержания на позициях личного состава первого батальона 72-й механизированной бригады ВСУ в район населенного пункта Волчеяровка был направлен «заградотряд» нацистского формирования «Правый сектор*». Российской артиллерией данное подразделение уничтожено», – говорится в официальном Telegram-канале Минобороны.

«Управление украинскими войсками на Лисичанском направлении потеряно. Так, командир 115-й отдельной механизированной бригады ВСУ, разместивший свой командный пункт в тыловой зоне, утратил управление своими подразделениями, что привело к безвозвратной потере в ходе боевых действий 80% личного состава и около 70% техники 138-го батальона этой бригады», – сообщил Конашенков.

«26 июня в ходе боев в трех километрах от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода Луганской народной республики, российскими подразделениями уничтожены две диверсионно-разведывательные группы наемников общей численностью 14 боевиков.

Первая группа была «интернациональной» и состояла из граждан различных европейских государств. Вторая – включала в себя только наемников из Грузии, входивших в так называемый грузинский легион. В рядах данного бандформирования воюют преимущественно уголовники. Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года.

Минобороны России обладает информацией по каждому наемнику, причастному к издевательствам и убийствам наших военнослужащих. Мы их нашли и покарали», – отметили в российском оборонном ведомстве.

Ранее посол ЛНР рассказал газете ВЗГЛЯД подробности штурма Лисичанска.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

04:08 / 15:11:2025
Трамп подтвердил намерение США провести ядерные испытания
Президент США Дональд Трамп подтвердил свое намерение провести ядерные испытания, но не объяснил, собирается ли он «взорвать боеголовку».
Подробнее
03:23 / 15:11:2025
Бюджетное управление Конгресса США не исключило изъятия активов России Трампом
Глава американского государства Дональд Трамп может изъять половину замороженных суверенных активов России, которые находятся под контролем американской юрисдикции и оцениваются в 5 млрд долларов, сообщили в бюджетном управлении Конгресса США.
Подробнее
23:55 / 14:11:2025
ПВО сбила 13 украинских беспилотников над регионами России
Подразделениями ПВО уничтожены 13 украинских беспилотников на территории пяти российских регионов, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:16 / 14:11:2025
Мирный житель погиб в результате атаки украинского БПЛА в Белгородской области
В результате атаки FPV-дрона на автомобиль в Грайвороне погиб местный житель, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
19:23 / 14:11:2025
Путин утвердил стратегию повышения безопасности дорожного движения
Президент России Владимир Путин подписал указ, утверждающий новую стратегию повышения безопасности дорожного движения до 2030 года с перспективой до 2036 года.
14Подробнее