Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 июня 2022
14:31 / 23.06.2022
В ЛНР назвали сроки полной блокировки Лисичанска и Северодонецка
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:31 / 23.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 14:31 / 23.06.2022
«Буквально, я думаю, еще порядка, три-четыре дня, максимум неделю, и Лисичанск и Северодонецк будут полностью заблокированы», – сказал Киселев в эфире «Первого канала», сообщает РИА «Новости».

По его словам, единственная возможность для украинских солдат, находящихся в этих городах, остаться в живых – сдаться войскам союзных сил России и ЛНР.

Как передает корреспондент агентства, после окружения украинских войск в Горском и Золотом Народная милиция ЛНР продолжает наступление на север.

Бои идут уже в деревнях Волчеяровка, Мирная Долина и Белая Гора. Подразделения республики подошли близко к Лисичанскому нефтеперерабатывающему заводу, который находится к юго-западу от города, рядом с деревней Волчеяровка.

Ранее посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил газете ВЗГЛЯД, что «если движение наших войск с юга в сторону Лисичанска продолжится в том же темпе, то потребуется совсем немного времени, чтобы блокировать расположенную там группировку ВСУ».

Милиция Луганской народной республики взяла под контроль единственную дорогу из Северска в Лисичанск, теперь 5–7 тыс. украинских боевиков отрезаны от снабжения. С начала недели союзные части Народной милиции ЛНР и ВС РФ заняли несколько населенных пунктов южнее Лисичанска, что позволило сформировать котел в районе Горского и Золотого, в котором находятся свыше 1,3 тыс. украинских военных и иностранных наемников.

На северо-восточном направлении ВСУ выбиты из жилых кварталов Северодонецка. Идет операция по их окружению в самом Лисичанске и промзоне «Азота». В этом кольце окружения могут оказаться до 6–8 тыс. украинских военнослужащих. Единственным путем их снабжения фактически оставалась дорога на контролируемый ВСУ Северск, расположенный в 30 км к западу от Лисичанска.

На ваш взгляд

 
Какими неполитическими ресурсами могут быть полезны России освобожденные территории Украины?





Обсуждение: 32 комментария
10:44 / 19:04:2024
Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания
Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, упал после выполнения боевой задачи и возвращался на аэродром базирования, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:26 / 19:04:2024
Погиб один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета Ту-22М3
Погиб один из членов экипажа упавшего в Красногвардейском округе Ставропольского края самолета Ту-22М3, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. По данным губернатора, два других летчика госпитализированы, ведутся поиски четвертого члена экипажа.
Подробнее
09:46 / 19:04:2024
При крушении самолета на Ставрополье пострадали два летчика
Два летчика с военного самолета, который упал в Ставропольском крае, госпитализированы, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
14Подробнее
08:44 / 19:04:2024
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки изъята большая сумма денег
В рамках расследования дела об убийстве молодого человека на юго-востоке Москвы следователи столичного СК провели обыск в квартире подозреваемого.
14Подробнее
07:13 / 19:04:2024
Самолет упал в Ставропольском крае
В Красногвардейском округе в поле упал самолет, летчики катапультировались, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее