Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 июня 2022
13:47 / 22.06.2022
Новошахтинский НПЗ заявил об атаке двух беспилотников
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:47 / 22.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 13:48 / 22.06.2022
«Произведен удар двух беспилотных летальных аппаратов по технологическим объектам акционерного общества «Новошахтинский завод нефтепродуктов» (АО «НЗНП»), в результате которого произошел взрыв с образованием пожара», – передает ТАСС текст заявления.

Атаку беспилотников на предприятии назвали террористическими действиями.

«Второй удар произошел в 09.23 мск по объектам резервуарного парка сырой нефти. БПЛА попал между каре резервуаров и земляным отвалом. В результате попадания обломков БПЛА оборудование резервуарного парка получило механические повреждения, возгорания не произошло», – говорится в заявлении.

Как сообщил в Telegram губернатор Ростовской области Василий Голубев, работа Новошахтинского завода нефтепродуктов приостановлена.

На месте ЧП, по словам губернатора, работают следователи. «Идут следственные мероприятия. После их завершения специалисты оценят ущерб и возможность возобновить деятельность предприятия в кратчайшие сроки», – отметил Голубев. Сотрудники завода были своевременно эвакуированы, пострадавших нет.

Кроме того, глава региона сообщил, что по одной из версий, пожар возник в результате атаки беспилотного летательного аппарата. «На территории завода обнаружены фрагменты двух беспилотников», – написал губернатор.

Информация о пожаре на Новошахтинском заводе нефтепродуктов (НЗНП) в Красносулинском районе Ростовской области поступила в 09.25 мск. Пожар был полностью потушен в 10.50 мск.

Как сообщили в местных органах власти, пожар начался после того, как украинский беспилотник врезался в конструкции завода. Источник в силовых структурах также сообщил, что над территорией завода пролетели два украинских беспилотника.

16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
Подробнее
15:56 / 24:04:2024
ВС России поразили цех производства дронов и хранилище топлива ВСУ
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цех производства украинских беспилотников и хранилище топлива украинской армии, сообщило Минобороны России.
Подробнее
14:45 / 24:04:2024
Воевавший в СВО доброволец из Сербии оказался под угрозой депортации из России
Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
14Подробнее
13:30 / 24:04:2024
Эксперт объяснил значимость ареста замминистра обороны Иванова
Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее Басманный суд арестовал Тимура Иванова по подозрению во взяточничестве.
14Подробнее
13:11 / 24:04:2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
Кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время возможны, но «костяк» кабинета министров останется и продолжит стабильно работать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее