Байден предсказал состязание на выносливость между Россией и Европой
Комментируя заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о том, что «по всему миру начинает проявляться усталость от Украины», Байден высказал мнение, что «на каком-то этапе это превратится в определенной степени в игру ожидания – в плане того, что могут вынести россияне и что будет готова вынести Европа».
Байден заявил, что Запад должен терпеть издержки, с которыми столкнулся. Он сообщил, что данную тему собираются обсуждать на предстоящем в конце месяца саммите НАТО в Испании, передает ТАСС.
Он также сказал, что не боится «трещин» в общих подходах Запада к конфликту между Россией и Украиной, передает РИА «Новости».
Напомним, Джонсон по возвращении из Киева заявил, что Великобритания продолжит активно поддерживать Украину, несмотря на проявляющуюся усталость в мире от украинского конфликта. Джонсон во время визита в Киев предложил возможность готовить до 10 тыс. украинских солдат каждые четыре месяца, заявил о планах расширить подготовку украинских войск.
00:25 / 12:12:2025
Кремль анонсировал встречу Путина и Эрдогана в Ашхабаде
Президент России в пятницу в Туркмении примет участие в форуме, посвященном Международному году мира и доверия, и проведет двусторонние встречи с четырьмя лидерами, включая Эрдогана и Бердымухамедова.
Подробнее21:41 / 11:12:2025
Путин поговорил по телефону с двумя командирами с передовой
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с двумя командирами подразделений, действующих в зоне спецоперации.
Подробнее20:29 / 11:12:2025
ЕС начал процедуру долгосрочного замораживания российских активов
Дипломаты Евросоюза утвердили письменную процедуру долгосрочного замораживания российских активов, ранее продлевавшуюся каждые полгода, сообщило датское председательство в Совете ЕС.
14Подробнее18:00 / 11:12:2025
Путин: Планы ВСУ сдержать наступление России в Северске провалились
Президент России Владимир Путин на совещании о ситуации в зоне спецоперации заявил, что украинские военные попытались создать укрепленный район в районе Северска для сдерживания наступления российских войск, однако их расчеты не оправдались.
14Подробнее17:21 / 11:12:2025
Песков: Путину доложили о полном переходе Северска под контроль армии России
На совещании о ходе спецоперации на Украине Владимир Путин был проинформирован о том, что город Северск в ДНР полностью перешел под контроль российских военных, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее





