Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 июня 2022
19:21 / 21.06.2022
Журналиста Владимира Линдермана задержали в Латвии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:21 / 21.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 19:24 / 21.06.2022
«В Латвии задержан журналист и общественный деятель Владимир Линдерман. Причины задержания пока неизвестны», – говорится в сообщении в Telegram-канале «Sputnik Ближнее зарубежье».

Отмечается, что публицист после начала спецоперации на Украине не боялся публично выступать в защиту местных активистов, которых спецслужбы Латвии преследовали за пророссийскую позицию.

В мае в Латвии полиция задерживала депутата Европарламента Татьяну Жданок за участие в митинге против сноса памятника Освободителям, расположенного в рижском парке Победы. Одновременно в городской Думе проходило заседание, по итогам которого депутаты проголосовали за снос важного для российских граждан символа.

Линдерман рассказывал газете ВЗГЛЯД, что в Риге планировался большой митинг против сноса памятников, однако его запретили. По его словам, Жданок приехала туда лишь для того, чтобы предостеречь людей от участия в несогласованной акции.

14:26 / 08:07:2025
В Совфеде оценили новые поставки оружия США Украине: Трамп не бросил киевскую игрушку Байдена
Дональд Трамп, говоря об ударах ВС России по целям на территории Украины, не упоминает, что в результате украинских атак погибают российские мирные жители. В некотором смысле нынешний президент США начинает походить на своего предшественника, сказали газете ВЗГЛЯД сенаторы Владимир Джабаров и Андрей Климов. Ранее стало известно, что Пентагон по указанию Трампа направит Украине дополнительное вооружение.
Подробнее
13:36 / 08:07:2025
Эксперт: США поставят Украине лишь десяток ракет для ЗРК «Пэтриот»
Если решение передать Украине «оборонительное» вооружение все же будет согласовано внутри администрации Трампа, то речь, вероятно, пойдет о поставке примерно десятка ракет для систем Patriot. Это никак не повлияет на ситуацию на фронте, поскольку объемы траншей для ВСУ продолжат планомерно уменьшаться, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков.
Подробнее
12:29 / 08:07:2025
Трамп предложил Германии передать Украине батарею ЗРК «Пэтриот»
Президент США Дональд Трамп предложил немецким властям передать Украине батарею зенитно-ракетного комплекса «Пэтриот» (Patriot), пишет портал Axios.
14Подробнее
10:57 / 08:07:2025
Медведев сказал, как относиться к решению Трампа поставить оружие Украине
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказался по поводу заявлений президента США Дональда Трампа о возможном наращивании военной поддержки Украины.
14Подробнее
08:32 / 08:07:2025
Стало известно о возможном возобновлении военных поставок США Украине
Поставки американского вооружения Киеву могут быть возобновлены после встреч высокопоставленных чиновников, одной из которых станет международная конференция в Риме, пишет газета Politico со ссылкой на источники.
14Подробнее