Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 мая 2022
00:48 / 26.05.2022
Захарова указала на массовый исход с ключевых постов в Белом доме
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:48 / 26.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 00:47 / 26.05.2022
Захарова заявила, что «в этой администрации президента США массово не хватает людей на своих местах». Она подчеркнула, что к России «это не имеет отношения», в Белом доме «что-то пошло не так», передает ТАСС со ссылкой на Первый канал.

Как пояснила Захарова, «такой массовый исход характерен» для американских администраций, «когда заканчивается третий год» президентства и «начинается четвертый». «И вот уже народ побежал, а здесь и половины срока не прошло, только треть, а никого и нет на своих местах по ключевым позициям», – сказала она, отметив, что отсутствуют люди, которые составляли основу повестки администрации Байдена, без них «повестку реализовать некому».

Захарова также сообщила, что Москва разрабатывает комплекс ответных мер на санкции США. Сейчас их необходимо согласовать «со всеми, кто на своем участке отвечает за эти вопросы», но «уже есть первое понимание».

Напомним, Джен Псаки в мае ушла с поста пресс-секретаря Белого дома и будет работать на телеканале MSNBC, где станет ведущей нового шоу. Кроме того, в мае на работу в Белый дом перевели пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби.

01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
Подробнее
22:56 / 18:04:2024
Участвующая в параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву
Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:43 / 18:04:2024
В Кургане возникла угроза прорыва дамбы
Жителей Кургана призывают эвакуироваться в связи с риском прорыва дамбы, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.
14Подробнее
19:30 / 18:04:2024
Россия призвала Совбез ООН проголосовать за членство Палестины в организации
Россия призвала все страны – члены Совета Безопасности (СБ) ООН проголосовать за проект резолюции о принятии Палестины в качестве полноправного члена всемирной организации, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Подробнее