Захарова указала на массовый исход с ключевых постов в Белом доме
Захарова заявила, что «в этой администрации президента США массово не хватает людей на своих местах». Она подчеркнула, что к России «это не имеет отношения», в Белом доме «что-то пошло не так», передает ТАСС со ссылкой на Первый канал.
Как пояснила Захарова, «такой массовый исход характерен» для американских администраций, «когда заканчивается третий год» президентства и «начинается четвертый». «И вот уже народ побежал, а здесь и половины срока не прошло, только треть, а никого и нет на своих местах по ключевым позициям», – сказала она, отметив, что отсутствуют люди, которые составляли основу повестки администрации Байдена, без них «повестку реализовать некому».
Захарова также сообщила, что Москва разрабатывает комплекс ответных мер на санкции США. Сейчас их необходимо согласовать «со всеми, кто на своем участке отвечает за эти вопросы», но «уже есть первое понимание».
14:42 / 12:12:2025
Путин и Эрдоган обсудили «грандиозное жульничество» Европы
На форуме в Ашхабаде президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили возможные планы Европы по российским активам, которые пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал «грандиозным жульничеством».
Подробнее13:57 / 12:12:2025
Ушаков назвал условие прекращения огня в Донбассе
Помощник президента России Юрий Ушаков уточнил, что прекращение огня может наступить после полного вывода украинских войск с территории Донбасса.
Подробнее12:59 / 12:12:2025
Банк России намерен взыскать с Euroclear заблокированные средства и упущенную выгоду
Банк России заявил о намерении взыскать с Euroclear не только сумму заблокированных средств, но также стоимость ценных бумаг и размер упущенной выгоды.
14Подробнее12:33 / 12:12:2025
Кремль выразил сомнения относительно скорректированного Украиной плана США
Москва пока не ознакомилась с обновленной версией мирного плана США по урегулированию ситуации на Украине и сомневается, что новый документ будет устраивать российскую сторону. Об этом заявил помощник президента России по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков.
14Подробнее11:12 / 12:12:2025
Экономист объяснил задачу иска Банка России к Euroclear
Бельгия и Euroclear противостоят планам Европейской комиссии сконструировать «репарационный кредит» за российский счет. Они ссылаются на гипотетические риски убытков, которые этот шаг вызовет. Иск ЦБ переводит опасения Брюсселя в практическую плоскость, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Антон Любич. Так он прокомментировал решение ЦБ подать иск к Euroclear в Арбитражный суд Москвы.
14Подробнее





