Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 мая 2022
07:26 / 16.05.2022
Немецкий генерал предостерег Украину от недооценки ВС России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:26 / 16.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 07:26 / 16.05.2022
«Русские слишком сильны: у них есть превосходство на земле и в воздухе», – приводит РИА «Новости» слова генерала, которого цитирует немецкое издание.

Он также выразил уверенность, что официальный Киев не сможет вернуть Донбасс военным путем. Именно Россия, отметил Вад, определяет развитие событий на востоке Украины.

С таким заявлением эксперт выступил в свете специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Напомним, 12 мая посол ЛНР в России Родион Мирошник в комментарии газете ВЗГЛЯД сообщал, что под контролем ВСУ осталось не более 5% территории республики, идут активные бои на территории Северодонецка, Лисичанска и за Попасной.

Россия начала военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Киевским властям выдвинут и ряд политических условий: законодательное закрепление внеблокового статуса Украины с полным запретом на размещение на ее территории военных баз НАТО и ударных систем вооружения, суд над нацистскими преступниками, совершившими за последние годы преступления против граждан Украины и Донбасса, признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами.

22:29 / 12:07:2025
Электроснабжение стабилизировано в Запорожской области
Энергосистема Запорожской области восстановила стабильную работу после завершения технических мероприятий по переносу нагрузок из-за жары, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Подробнее
19:33 / 12:07:2025
Часть Запорожской области осталась без света и воды
В Запорожской области отключено энергоснабжение в Мелитополе, Бердянске и еще четырех округах из-за критических перегрузок оборудования, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
14Подробнее
17:22 / 12:07:2025
ЕС пригрозил США ответными мерами из-за новых пошлин
Европейская комиссия предупредила о возможности введения контрмер против Соединенных Штатов из-за новых американских пошлин на товары из Евросоюза.
14Подробнее
16:05 / 12:07:2025
Трамп объявил о 30-процентных пошлинах на товары из ЕС и Мексики
Президент США Дональд Трамп сообщил о новых 30-процентных тарифах на импорт товаров из Евросоюза и Мексики, которые вступят в силу с 1 августа.
14Подробнее
15:03 / 12:07:2025
Захарова резко отреагировала на атаку ВСУ на «Белгород-Арену»
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что киевский режим целенаправленно ведет борьбу не только с мирными жителями, но и с историей и культурой.
14Подробнее