Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 мая 2022
07:26 / 16.05.2022
Немецкий генерал предостерег Украину от недооценки ВС России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:26 / 16.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 07:26 / 16.05.2022
«Русские слишком сильны: у них есть превосходство на земле и в воздухе», – приводит РИА «Новости» слова генерала, которого цитирует немецкое издание.

Он также выразил уверенность, что официальный Киев не сможет вернуть Донбасс военным путем. Именно Россия, отметил Вад, определяет развитие событий на востоке Украины.

С таким заявлением эксперт выступил в свете специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Напомним, 12 мая посол ЛНР в России Родион Мирошник в комментарии газете ВЗГЛЯД сообщал, что под контролем ВСУ осталось не более 5% территории республики, идут активные бои на территории Северодонецка, Лисичанска и за Попасной.

Россия начала военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Киевским властям выдвинут и ряд политических условий: законодательное закрепление внеблокового статуса Украины с полным запретом на размещение на ее территории военных баз НАТО и ударных систем вооружения, суд над нацистскими преступниками, совершившими за последние годы преступления против граждан Украины и Донбасса, признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами.

10:54 / 01:05:2026
Массированная атака ВСУ оставила часть Запорожской области без света
В результате ночного обстрела со стороны украинских боевиков пострадала инфраструктура Запорожской области, нарушено электроснабжение в нескольких населенных пунктах, сообщил глава региона Евгений Балицкий.
Подробнее
07:44 / 01:05:2026
Средства ПВО за ночь сбили 141 БПЛА над регионами, Черным и Азовским морями
За прошедшую ночь средства ПВО уничтожили 141 украинский беспилотник самолетного типа над различными российскими регионами, акваториями Черного и Азовского морей, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
02:37 / 01:05:2026
БПЛА ВСУ атаковали морской терминал Туапсе
На территории морского терминала в Туапсе вспыхнул пожар после атаки беспилотников, при этом никто не пострадал, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
14Подробнее
01:01 / 01:05:2026
МИД заявил о готовности России жестко ответить на попытки блокады Калининграда
Москва крайне серьезно воспринимает звучащие на Западе заявления о возможной блокаде Калининградской области, и даст решительный ответ на любые такие попытки, заявил посол по особым поручениям МИД Артем Булатов.
14Подробнее
21:49 / 30:04:2026
Ракета «Союз-5» успешно стартовала с космодрома Байконур
Ракета-носитель среднего класса «Союз-5» была успешно запущена с космодрома Байконур, сообщили в Роскосмосе.
14Подробнее