Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 мая 2022
02:19 / 13.05.2022
Постпред при ЕС сообщил, что спецоперация России на Украине идет по графику
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:19 / 13.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 02:18 / 13.05.2022
Чижов заявил, что спецоперация «продолжается с определенной скоростью с учетом различных аспектов ситуации на Украине, включая необходимость защищать российские войска и союзников» из ДНР и ЛНР, а также мирных жителей, передает ТАСС со ссылкой на Sky News.

Как заявил Чижов, Россия могла бы «пройтись бы паровым катком по Украине несколько раз к настоящему моменту», если бы «взяла за образец США и другие западные страны», но «таких намерений никогда не было». Он подчеркнул, что «у России не было намерений захватить территории на Украине».

Кроме того, он заверил, что Россия не собирается применять ядерное оружие на Украине. «Будет ли НАТО применять ядерное оружие на Украине? Я надеюсь, что нет», – добавил он, отметив, что Москва в отличие от Вашингтона никогда не проводила даже испытания ядерного оружия за пределами национальной территории.

Чижов уверен, что урегулирование ситуации на Украине будет достигнуто «путем переговоров», но «не готов спекулировать» на тему того, «когда это случится». Он также отметил, что «никто не знает», каким «в деталях» будет «итоговое решение». Чижов сообщил, что российская сторона настаивает на «нейтральном статусе» Украины, признании Киевом воссоединения Крыма и России. Также Украина должна признать независимость ДНР и ЛНР. Москва обеспокоена тем, что «западные лидеры, включая лидеров ЕС, говорят, что судьба этого конфликта будет решена на поле боя». Чижов подчеркнул, что «накачивание Украины оружием» никак не поможет мирному разрешению ситуации.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:21 / 26:11:2025
Германия объявила о заморозке процедуры вступления Грузии в ЕС
Вопрос вступления Грузии, которая получила статус кандидата два года назад, в Евросоюз будет заморожен в декабре этого года, заявил посол Германии в Грузии Питер Фишер, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Подробнее
15:15 / 26:11:2025
Совфед одобрил повышение МРОТ до 27 тыс. рублей
С 1 января 2026 года минимальный размер оплаты труда в России вырастет до 27 093 рублей в месяц, что затронет около 4,6 млн человек, соответствующий закон приняли в Совфеде.
14Подробнее
14:56 / 26:11:2025
Кабанов: Для России в приоритете русская культура, а не «праздники плова»
Укрепление объединяющей роли государствообразующего русского народа будет способствовать сохранению и поддержке этнокультурного и языкового многообразия нашей страны, сказал газете ВЗГЛЯД член СПЧ Кирилл Кабанов. Ранее президент Владимир Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики России до 2036 года.
14Подробнее
14:38 / 26:11:2025
Путин начал переговоры с Лукашенко в Бишкеке
В Бишкеке стартовали переговоры президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко, которые проводят встречу в государственной резиденции «Ала-Арча».
Подробнее
13:31 / 26:11:2025
Помощник Путина резко раскритиковал утечки о переговорах с США
Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что ситуация с утечками конфиденциальных данных о телефонных переговорах с США по вопросу урегулирования ситуации на Украине «никуда не годится».
14Подробнее