Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2022
23:59 / 11.05.2022
СК решил расследовать роль США в бесчеловечных экспериментах на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:59 / 11.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 23:59 / 11.05.2022
«Следственным комитетом будет запрошена информация в Министерстве обороны Российской Федерации о бесчеловечных экспериментах, проведенных в биолабораториях на территории Украины. Согласно новым сведениям, представителями США в биолабораториях на Украине проводились опыты над пациентами психиатрической больницы, расположенной в Харьковской области. При этом в целях сокрытия своей идентификации американские исследователи прибывали через территории третьих стран», – говорится в сообщении, которое опубликовано в официальном Telegram-канале Следственного комитета.

«Следователи СК России в рамках уголовных дел о преступлениях, совершенных киевским режимом в отношении мирных граждан, а также незаконных биологических исследованиях изучат полученную информацию и дадут уголовно-правовую оценку действиям всех причастных к этому лиц», – сообщили в СК.

Ранее в среду начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов сообщил, что Минобороны РФ получило новые сведения о бесчеловечных опытах Соединенных Штатов в биолабораториях на Украине, в том числе в психиатрической больнице №1 (село Стрелечье Харьковской области).

В конце апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал расследовать деятельность биологических лабораторий США на Украине, где были найдены опасные патогены, в том числе «возбудители туберкулеза, сибирской язвы, холеры и бруцеллеза».

В марте Минобороны России опубликовало документ, подтверждающий финансирование Пентагоном военно-биологических проектов на Украине. Уже тогда Лавров допустил намерение США сделать Украину крупнейшим проектом по созданию биолабораторий.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:37 / 29:03:2024
Политолог: Армения рискует повторить опыт Украины на пути в ЕС
Армения сейчас стремится к евроинтеграции, но другие подобные проекты на постсоветском пространстве закончились неудачей. В лучшем случае Ереван ждет судьба Грузии с постоянно отдаляющейся «морковкой» вступления в ЕС, в худшем – повторится путь Украины, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее в Армении заявили, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
Подробнее
12:23 / 29:03:2024
Сенатор: Армению заражают «русофобским вирусом», чтобы устроить в регионе заварушку
В 2013 году перед Арменией стоял выбор между ЕС и продолжением интеграции в рамках ЕАЭС. Ереван выбрал второй вариант. Но теперь республика поворачивается в сторону Евросоюза, наступая на те же грабли, что и Украина, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Ранее спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
14Подробнее
11:31 / 29:03:2024
В МИД заявили о деградации руководства СЕ
Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В Центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее
09:16 / 29:03:2024
В Минэнерго Украины заявили о новой волне атак на энергообъекты
Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
14Подробнее