Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2022
23:59 / 11.05.2022
СК решил расследовать роль США в бесчеловечных экспериментах на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:59 / 11.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 23:59 / 11.05.2022
«Следственным комитетом будет запрошена информация в Министерстве обороны Российской Федерации о бесчеловечных экспериментах, проведенных в биолабораториях на территории Украины. Согласно новым сведениям, представителями США в биолабораториях на Украине проводились опыты над пациентами психиатрической больницы, расположенной в Харьковской области. При этом в целях сокрытия своей идентификации американские исследователи прибывали через территории третьих стран», – говорится в сообщении, которое опубликовано в официальном Telegram-канале Следственного комитета.

«Следователи СК России в рамках уголовных дел о преступлениях, совершенных киевским режимом в отношении мирных граждан, а также незаконных биологических исследованиях изучат полученную информацию и дадут уголовно-правовую оценку действиям всех причастных к этому лиц», – сообщили в СК.

Ранее в среду начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов сообщил, что Минобороны РФ получило новые сведения о бесчеловечных опытах Соединенных Штатов в биолабораториях на Украине, в том числе в психиатрической больнице №1 (село Стрелечье Харьковской области).

В конце апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал расследовать деятельность биологических лабораторий США на Украине, где были найдены опасные патогены, в том числе «возбудители туберкулеза, сибирской язвы, холеры и бруцеллеза».

В марте Минобороны России опубликовало документ, подтверждающий финансирование Пентагоном военно-биологических проектов на Украине. Уже тогда Лавров допустил намерение США сделать Украину крупнейшим проектом по созданию биолабораторий.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:00 / 11:05:2026
Песков заявил о готовности Путина принять Трампа в Москве
Президент России Владимир Путин по-прежнему открыт для визита главы США Дональда Трампа в Москву, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее
15:22 / 11:05:2026
Выпускник Московской духовной академии избран патриархом Грузии
Местоблюститель патриаршего престола, митрополит Сенакский и Чхороцкуйский 57-летний Шио (Муджири), выпускник Московской духовной академии, избран 11 мая новым патриархом Грузии, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
14Подробнее
14:07 / 11:05:2026
Россия готовится ввести безвизовый режим еще с тремя странами
Власти активно обсуждают взаимную отмену туристических ограничений с тремя новыми государствами, сообщила пресс-служба Минэкономразвития.
14Подробнее
11:57 / 11:05:2026
Внебиржевой курс доллара упал ниже 74 рублей
Ориентир для внебиржевого рынка американской валюты продемонстрировал заметное снижение, достигнув минимальных значений более чем за год.
14Подробнее
10:18 / 11:05:2026
Каллас заявила о росте влияния России в Европе
На встрече глав МИД стран Евросоюза верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Кая Каллас заявила о росте влияния России в Европе через спорт и культуру.
14Подробнее