Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 января 2022
17:38 / 25.01.2022
СМИ: В Киеве после стычек с полицией скончался один из участников митинга предпринимателей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:38 / 25.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:41 / 25.01.2022
Украинские издания пишут, что один из участников митинга предпринимателей в Киеве скончался после стычек, сообщает РИА «Новости». «Один из протестующих не пришел в себя после помощи медиков, он не подает признаки жизни. Он пострадал в ходе стычек возле здания парламента. Факт смерти пока не подтвержден официально», – приводит агентство сообщение украинского издания «Вести».

Также сообщается, что украинские силовики оттеснили участников митинга предпринимателей от здания Верховной рады Украины в Киеве, но это спровоцировало новую волну столкновений с полицией.

Митингующие продолжили применять дымовые шашки и газовые баллончики. Правоохранители грубо задержали десятки наиболее активных участников акции. Официальной информации о задержанных и пострадавших пока нет.

Напомним, представители движения по защите прав физических лиц – предпринимателей «SaveФОП» организовали беспорядки и стычки с правоохранителями у здания Верховной рады в Киеве.

Украинские предприниматели начали свои протесты в ноябре 2020 года. Сначала они выступали против карантинных ограничений из-за коронавируса, позднее стали требовать отмены ряда законов налоговой сферы. В том числе предприниматели выступали против законов, обязывающих владельцев малого бизнеса иметь кассовые аппараты. С 15 декабря 2020 года предприниматели объявили свой протест бессрочным, с того времени они дежурят в центральной части Киева, периодически проводят шествия и митинги.

22:42 / 17:05:2026
Балицкий сообщил об отключениях света в Запорожской области
В Запорожской области произошли новые перебои с подачей электричества, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Подробнее
21:37 / 17:05:2026
Трамп пригрозил Ирану разрушительными ударами из-за срыва мирной сделки
Американский лидер Дональд Трамп заявил Ирану об истекающем времени для заключения сделки, допустив возвращение к военному сценарию из-за нежелания Тегерана идти на ядерные уступки.
14Подробнее
20:13 / 17:05:2026
Скачко оценил дело против второй после Ермака «любимой жены» Зеленского
Елена Зеленская может быть причастна к работе фондов, потенциально замешанных в многомиллиардных хищениях и выводе средств с Украины. Но итог потенциального уголовного дела против нее будет определяться в переговорах западных кураторов и противников Владимира Зеленского, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Ранее сообщалось о завершении расследования против Елены Зеленской.
14Подробнее
18:52 / 17:05:2026
Украинские военные обстреляли транспортный цех Запорожской АЭС
Украинские вооруженные силы нанесли артиллерийский удар по транспортному цеху Запорожской атомной электростанции, повредив крышу здания и несколько служебных автобусов.
Подробнее
17:50 / 17:05:2026
Силовики сообщили о планах НАБУ арестовать Елену Зеленскую
Украинские антикоррупционные ведомства завершают расследование и планируют задержать супругу главы киевского режима Елену Зеленскую, сообщили в российских силовых структурах.
14Подробнее