Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 января 2022
17:38 / 25.01.2022
СМИ: В Киеве после стычек с полицией скончался один из участников митинга предпринимателей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:38 / 25.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:41 / 25.01.2022
Украинские издания пишут, что один из участников митинга предпринимателей в Киеве скончался после стычек, сообщает РИА «Новости». «Один из протестующих не пришел в себя после помощи медиков, он не подает признаки жизни. Он пострадал в ходе стычек возле здания парламента. Факт смерти пока не подтвержден официально», – приводит агентство сообщение украинского издания «Вести».

Также сообщается, что украинские силовики оттеснили участников митинга предпринимателей от здания Верховной рады Украины в Киеве, но это спровоцировало новую волну столкновений с полицией.

Митингующие продолжили применять дымовые шашки и газовые баллончики. Правоохранители грубо задержали десятки наиболее активных участников акции. Официальной информации о задержанных и пострадавших пока нет.

Напомним, представители движения по защите прав физических лиц – предпринимателей «SaveФОП» организовали беспорядки и стычки с правоохранителями у здания Верховной рады в Киеве.

Украинские предприниматели начали свои протесты в ноябре 2020 года. Сначала они выступали против карантинных ограничений из-за коронавируса, позднее стали требовать отмены ряда законов налоговой сферы. В том числе предприниматели выступали против законов, обязывающих владельцев малого бизнеса иметь кассовые аппараты. С 15 декабря 2020 года предприниматели объявили свой протест бессрочным, с того времени они дежурят в центральной части Киева, периодически проводят шествия и митинги.

13:01 / 27:11:2025
«Союз МС-28» с международным экипажем выведен на орбиту
Пилотируемый корабль «Союз МС-28» успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и вышел на орбиту.
Подробнее
12:36 / 27:11:2025
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили Васюковку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
12:03 / 27:11:2025
Россия объявила о закрытии генконсульства Польши в Иркутске
Москва приняла решение прекратить деятельность генерального консульства Польши в Иркутске в качестве ответной меры на отзыв Варшавой согласия на работу генконсульства России в Гданьске, сообщили в Министерстве иностранных дел России.
14Подробнее
11:43 / 27:11:2025
Совершивших теракт на Крымском мосту приговорили к пожизненному заключению
В Южном окружном военном суде в четверг вынесен приговор фигурантам дела о террористическом акте на Крымском мосту в 2022 году.
14Подробнее
11:06 / 27:11:2025
Путин предложил странам ОДКБ вооружиться российским оружием
Москва предлагает странам – участникам ОДКБ начать масштабное обновление военного арсенала за счет российской техники, прошедшей испытания в реальных боевых условиях, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее