Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 января 2022
17:38 / 25.01.2022
СМИ: В Киеве после стычек с полицией скончался один из участников митинга предпринимателей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:38 / 25.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:41 / 25.01.2022
Украинские издания пишут, что один из участников митинга предпринимателей в Киеве скончался после стычек, сообщает РИА «Новости». «Один из протестующих не пришел в себя после помощи медиков, он не подает признаки жизни. Он пострадал в ходе стычек возле здания парламента. Факт смерти пока не подтвержден официально», – приводит агентство сообщение украинского издания «Вести».

Также сообщается, что украинские силовики оттеснили участников митинга предпринимателей от здания Верховной рады Украины в Киеве, но это спровоцировало новую волну столкновений с полицией.

Митингующие продолжили применять дымовые шашки и газовые баллончики. Правоохранители грубо задержали десятки наиболее активных участников акции. Официальной информации о задержанных и пострадавших пока нет.

Напомним, представители движения по защите прав физических лиц – предпринимателей «SaveФОП» организовали беспорядки и стычки с правоохранителями у здания Верховной рады в Киеве.

Украинские предприниматели начали свои протесты в ноябре 2020 года. Сначала они выступали против карантинных ограничений из-за коронавируса, позднее стали требовать отмены ряда законов налоговой сферы. В том числе предприниматели выступали против законов, обязывающих владельцев малого бизнеса иметь кассовые аппараты. С 15 декабря 2020 года предприниматели объявили свой протест бессрочным, с того времени они дежурят в центральной части Киева, периодически проводят шествия и митинги.

21:54 / 02:02:2026
Акции киностудии «Ленфильм» перешли в собственность Петербурга
Передача акций киностудии «Ленфильм» в собственность города позволит начать масштабные работы по ремонту и реставрации ее исторических зданий, сообщил губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России-Санкт-Петербург».
Подробнее
19:56 / 02:02:2026
В московском метро начали проверять телефоны пассажиров
Досмотр мобильных телефонов пассажиров московского метро может применяться дополнительно к текущим мерам безопасности в случае необходимости, сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.
14Подробнее
16:42 / 02:02:2026
Британия отозвала аккредитацию у сотрудника посольства России
Власти Британии приняли решение отозвать аккредитацию у сотрудника посольства России в Лондоне после высылки британского дипломата из Москвы.
14Подробнее
14:30 / 02:02:2026
ФСБ предотвратила серию диверсий украинских спецслужб под Астраханью
Федеральная служба безопасности пресекла попытку злоумышленника уничтожить энергетический объект и служебный транспорт в Астраханской области, подозреваемый действовал по заданию украинских кураторов, сообщили в ведомстве.
Подробнее
12:59 / 02:02:2026
Кремль анонсировал второй раунд переговоров в Абу-Даби
В Абу-Даби на неделе состоится второй раунд переговоров по безопасности с участием представителей России, США и Украины, который ранее был перенесен из-за различий в графиках сторон, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее