Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 января 2022
22:42 / 17.01.2022
Зеленский и Бербок обсудили «Северный поток – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:42 / 17.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 22:41 / 17.01.2022
Сообщается, что на встрече стороны «предметно обсудили ситуацию с безопасностью вокруг Украины», а также «ход мирного процесса». Как заявили в Киеве, на переговорах было «отмечено, что дальнейшую эскалацию агрессии могут предотвратить ограничительные меры, среди прочего – превентивные санкции», передает РИА «Новости».

Зеленский и Бербок «выразили надежду на выход вскоре на организацию очередного саммита в «нормандском формате». При это сообщается о «единстве подходов к процессу мирного урегулирования, в частности по кластерному подходу к выполнению минских договоренностей».

Президент Украины назвал «Северный поток – 2» «геополитическим проектом и оружием, направленным против Украины и всей Европы». По версии украинской стороны, Киев и Берлин «совместно констатировали, что использование проекта как оружия приведет к принятию жестких мер реагирования».

Киев заявил об «общности подходов» к «развитию взаимодействия в сфере энергетики, в частности, относительно «зеленой» трансформации и возобновляемых источников энергии». Подчеркивается, что «практической реализации общих приоритетов будет способствовать открытие Германией в Киеве офиса для реализации украинско-немецких проектов в водородной энергетике».

Напомним, из Киева Бербок отправится в Москву, где 18 января встретится с главой МИД России Сергеем Лавровым. В ходе встреч будет обсуждаться ситуация в Донбассе, напряженность на российско-украинской границе и двусторонние отношения. Поездки на Украину и в Россию являются для Бербок первыми в качестве министра.

08:10 / 06:07:2025
Минобороны сообщило о ночном уничтожении 120 украинских БПЛА
Минобороны России объявило о перехвате и уничтожении крупной группы украинских беспилотников различного типа над несколькими областями и Азовским морем.
Подробнее
07:42 / 06:07:2025
Глава Новороссийска сообщил об отражении атаки безэкипажных катеров
После объявления об отражении атаки безэкипажных катеров глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил, что предупреждение об угрозе БЭК снято.
Подробнее
04:08 / 06:07:2025
В проект соглашения по Газе включили пункт о выводе войск Израиля
Соглашение о прекращении огня в секторе Газа между Израилем и палестинским движением ХАМАС предусматривает гарантии США и включает пункт о выводе израильских войск из палестинского анклава, сообщил эмиратский телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники.
Подробнее
23:26 / 05:07:2025
Маск объявил о создании новой партии в США
Американский предприниматель Илон Маск объявил о создании в США новой партии – America Party (Партия «Америка»).
14Подробнее
22:16 / 05:07:2025
Минобороны сообщило об уничтожении почти 50 украинских дронов над Россией
Российские средства ПВО за несколько часов сбили 48 беспилотников самолетного типа над регионами России, включая БПЛА, приближавшиеся к Москве, сообщило Минобороны.
Подробнее