Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 января 2022
22:42 / 17.01.2022
Зеленский и Бербок обсудили «Северный поток – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:42 / 17.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 22:41 / 17.01.2022
Сообщается, что на встрече стороны «предметно обсудили ситуацию с безопасностью вокруг Украины», а также «ход мирного процесса». Как заявили в Киеве, на переговорах было «отмечено, что дальнейшую эскалацию агрессии могут предотвратить ограничительные меры, среди прочего – превентивные санкции», передает РИА «Новости».

Зеленский и Бербок «выразили надежду на выход вскоре на организацию очередного саммита в «нормандском формате». При это сообщается о «единстве подходов к процессу мирного урегулирования, в частности по кластерному подходу к выполнению минских договоренностей».

Президент Украины назвал «Северный поток – 2» «геополитическим проектом и оружием, направленным против Украины и всей Европы». По версии украинской стороны, Киев и Берлин «совместно констатировали, что использование проекта как оружия приведет к принятию жестких мер реагирования».

Киев заявил об «общности подходов» к «развитию взаимодействия в сфере энергетики, в частности, относительно «зеленой» трансформации и возобновляемых источников энергии». Подчеркивается, что «практической реализации общих приоритетов будет способствовать открытие Германией в Киеве офиса для реализации украинско-немецких проектов в водородной энергетике».

Напомним, из Киева Бербок отправится в Москву, где 18 января встретится с главой МИД России Сергеем Лавровым. В ходе встреч будет обсуждаться ситуация в Донбассе, напряженность на российско-украинской границе и двусторонние отношения. Поездки на Украину и в Россию являются для Бербок первыми в качестве министра.

03:09 / 14:07:2026
Беспилотники ВСУ атаковали Севастополь
Российские военнослужащие отражают воздушную атаку со стороны украинских войск, уничтожив несколько дронов, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее
00:54 / 14:07:2026
Движение по Транскавказской автомагистрали приостановлено из-за селя
Движение по Транскавказской автомагистрали в Южной Осетии остановилось из-за повторного селевого схода, сообщает МЧС Южной Осетии.
Подробнее
00:16 / 14:07:2026
ПВО за сутки сбила на подлете к Москве 35 БПЛА
Российские силы противовоздушной обороны уничтожили в понедельник 35 БПЛА, летевших на Москву, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
21:24 / 13:07:2026
Украинский беспилотник ударил по рынку в Старобельске в ЛНР
В результате атаки украинского беспилотника на центральный рынок в Старобельске Луганской народной республики погибла местная жительница, еще несколько человек получили ранения.
14Подробнее
19:45 / 13:07:2026
Галустян рассказал Путину о новом телешоу «Битва дронов»
Актер и телеведущий Михаил Галустян представил президенту России Владимиру Путину проект телевизионного шоу «Битва дронов». Глава государства пожелал успехов в реализации программы, которая будет посвящена теме беспилотных технологий.
14Подробнее