Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 января 2022
14:51 / 15.01.2022
США подготовили 18 сценариев на случай «вторжения» России на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:51 / 15.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 14:49 / 15.01.2022
Нуланд заявила в интервью в британской газете Financial Times, что всего подготовлено 18 сценариев, подробности которых она не стала рассказывать. Она добавила, что «мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо (агрессивный) шаг», передает ТАСС.

Нуланд также подчеркнула, что санкции против России со стороны США и европейских стран могут отличаться друг от друга: «Иногда что-то дается нам тяжелее, чем Европе, а иногда – наоборот».

Вместе с тем она выразила надежду, что США смогут добиться деэскалации вокруг Украины и прогресса при помощи дипломатии в отношениях с Россией, передает РИА «Новости».

В Вашингтоне также надеются, что Москва продолжит переговоры, однако добавила, что это решение остается за президентом России Владимиром Путиным.

По мнению Нуланд, на данный момент США и Россия «просто услышали друг друга», а для достижения каких-либо соглашений потребуется больше времени.

Напомним, Россия неоднократно отвергала ложные оценки США о подготовке вторжения на Украину. В Москве заявляли, что США разработали план спецоперации по ухудшению обстановки вокруг Украины и возложению ответственности за это на Россию. 

В Кремле объясняли, что информационная напряженность вокруг передвижений российских войск по своей территории нагнетается для демонизации России и позиционирования как «агрессора».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:01 / 07:09:2026
ВС России нанесли удары по украинским портам Черноморск и Измаил
Российские военные с помощью беспилотников атаковали портовую инфраструктуру и суда с западными военными грузами для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:32 / 07:09:2026
Иран решил создать зону с ограниченным доступом за пределами Ормузского пролива
Иран намерен объявить о создании новой зоны с ограниченным доступом за пределами Ормузского пролива, сообщил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи.
Подробнее
00:52 / 07:09:2026
Визит Уиткоффа и Кушнера в Киев завершился
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер завершили визит на Украину, следует из сообщения компании «Украинские железные дороги».
Подробнее
00:45 / 07:09:2026
Девочка погибла в результате атаки украинских беспилотников на Севастополь
В результате атаки украинских БПЛА на Севастополь погибла 15-летняя девочка, еще три человека, в том числе девушка 18 лет вместе с 16-летним братом, получили ранения, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее
23:20 / 06:09:2026
При атаках украинских БПЛА на Белгородскую область погибли два человека
В результате атак украинских беспилотников на несколько муниципалитетов Белгородской области погибли два человека, еще двое пострадали, сообщил оперштаб региона.
Подробнее