Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 января 2022
10:00 / 14.01.2022
Началась внезапная проверка боеготовности войск Восточного военного округа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:00 / 14.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 09:54 / 14.01.2022
«В Вооруженных силах Российской Федерации продолжаются плановые мероприятия зимнего периода обучения войск. В рамках подготовки к проведению стратегического командно-штабного учения «Восток-2022» в войсках Восточного военного округа проводится внезапная проверка боевой готовности», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

При этом особое внимание уделят оценке возможностей перевозки войск. «Особое внимание будет уделено оценке возможностей транспортной инфраструктуры государства по обеспечению перевозки войск (сил) в установленные сроки», – уточнили в Минобороны.

По информации ведомства, в назначенных районах подразделениям ВВО предстоит отработать широкий спектр задач по организации всестороннего обеспечения и выполнить контрольные и зачетные упражнения по предметам боевой подготовки с проведением тактических учений и боевых стрельб на удаленных полигонах.

Ожидается, что внезапная проверка позволит оценить готовность к выполнению задач после перегруппировки на большие расстояния по территории России. «В ходе проверки подразделения и воинские части Восточного военного округа выполняют комплекс мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности с выходом в районы сосредоточения. Ряд соединений и воинских частей Восточного военного округа в рамках внезапной проверки совершают марши комбинированным способом на незнакомые полигоны, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации, для выполнения учебно-боевых задач», – отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, 9 января морская авиация и ПВО Черноморского флота провели учения в Крыму, одним из элементов стало отражение атаки беспилотных летательных аппаратов. В учениях были задействованы зенитные ракетные и радиотехнические подразделения ВВС и ПВО Южного военного округа. Привлекались самолеты-разведчики Су-24МР, многоцелевые истребители Су-27 и Су-30СМ, а также боевые расчеты дивизиона комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь-С» из состава объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

12:50 / 30:12:2025
Кремль назвал безумным отрицание Зеленским и СМИ Запада атаки на резиденцию Путина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал попытки западных СМИ и главы киевского режима Владимира Зеленского отрицать атаку на резиденцию президента в Новгородской области безумными.
Подробнее
12:43 / 30:12:2025
Российские войска освободили харьковскую Богуславку и запорожское Лукьяновское
Подразделения группировки «Запад» взяли под контроль населенный пункт Богуславка в Харьковской области, а группировка «Днепр» освободила Лукьяновское в Запорожской области.
Подробнее
12:22 / 30:12:2025
Путин поздравил Трампа с Новым годом
Президент России Владимир Путин президента США Дональда Трампа с наступающим Новым годом, а также отправил поздравления с новогодними праздниками лидерам ряда зарубежных стран.
Подробнее
11:24 / 30:12:2025
Премьер Пакистана назвал «гнусным актом» атаку на резиденцию Путина
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф назвал гнусным актом попытку Киева нанести удар по госрезиденции президента России Владимира Путина, и заявил, что эти действия представляют угрозу миру.
Подробнее
10:48 / 30:12:2025
Попытка Украины атаковать резиденцию Путина глубоко обеспокоила Индию
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил обеспокоенность по поводу информации о нападении на резиденцию президента России Владимира Путина, подчеркнув важность дипломатических усилий.
Подробнее