Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 января 2022
10:00 / 14.01.2022
Началась внезапная проверка боеготовности войск Восточного военного округа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:00 / 14.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 09:54 / 14.01.2022
«В Вооруженных силах Российской Федерации продолжаются плановые мероприятия зимнего периода обучения войск. В рамках подготовки к проведению стратегического командно-штабного учения «Восток-2022» в войсках Восточного военного округа проводится внезапная проверка боевой готовности», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

При этом особое внимание уделят оценке возможностей перевозки войск. «Особое внимание будет уделено оценке возможностей транспортной инфраструктуры государства по обеспечению перевозки войск (сил) в установленные сроки», – уточнили в Минобороны.

По информации ведомства, в назначенных районах подразделениям ВВО предстоит отработать широкий спектр задач по организации всестороннего обеспечения и выполнить контрольные и зачетные упражнения по предметам боевой подготовки с проведением тактических учений и боевых стрельб на удаленных полигонах.

Ожидается, что внезапная проверка позволит оценить готовность к выполнению задач после перегруппировки на большие расстояния по территории России. «В ходе проверки подразделения и воинские части Восточного военного округа выполняют комплекс мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности с выходом в районы сосредоточения. Ряд соединений и воинских частей Восточного военного округа в рамках внезапной проверки совершают марши комбинированным способом на незнакомые полигоны, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации, для выполнения учебно-боевых задач», – отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, 9 января морская авиация и ПВО Черноморского флота провели учения в Крыму, одним из элементов стало отражение атаки беспилотных летательных аппаратов. В учениях были задействованы зенитные ракетные и радиотехнические подразделения ВВС и ПВО Южного военного округа. Привлекались самолеты-разведчики Су-24МР, многоцелевые истребители Су-27 и Су-30СМ, а также боевые расчеты дивизиона комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь-С» из состава объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

21:47 / 08:07:2026
Украинский беспилотник атаковал пассажирский автобус под Белгородом
Мирный житель получил ранения при атаке дрона ВСУ на автобус в Белгородской области, сообщил оперштаб региона.
Подробнее
18:43 / 08:07:2026
Путин заявил о важности привлечения малого бизнеса к нефтепереработке
Президент России Владимир Путин назвал востребованным участие небольших компаний в нефтеперерабатывающей отрасли.
14Подробнее
16:30 / 08:07:2026
Трамп сообщил о намерении передать Украине лицензии на производство Patriot
Соединенные Штаты намерены предоставить Киеву разрешение на создание зенитных ракетных комплексов Patriot. Соответствующее решение было озвучено в ходе переговоров американского лидера Дональда Трампа с Владимиром Зеленским.
14Подробнее
16:02 / 08:07:2026
При нападении на школу в Баварии пострадали несколько человек
Несколько человек пострадали в результате нападения в гимназии Welfen-Gymnasium в немецком Шонгау. Полиция подтвердила инцидент, задержала предполагаемого нападавшего и начала расследование.
Подробнее
14:04 / 08:07:2026
Экономист допустил новую блокаду Ормузского пролива
Нынешняя эскалация между США и Ираном может быть результатом лоббистских усилий западных энергетических компаний. Им невыгодно, чтобы иранская нефть выходила на мировой рынок, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Ранее Дональд Трамп заявил о конце перемирия с Тегераном и назвал переговоры бессмысленными. Рынки нефти и газа отреагировали молниеносным ростом.
Подробнее