Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 января 2022
04:01 / 14.01.2022
США собрались рассказать о «российском сценарии для обвинения Украины»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:01 / 14.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:58 / 14.01.2022
«Мы видели этот сценарий в 2014 году. Они готовят его снова», – сказал Салливан, добавив, что у Белого дома «будут дополнительные детали относительно того, что мы видим в плане создания предлога, которыми мы поделимся с прессой в течение следующих 24 часов». Он сказал, что речь может идти о «фабрикации» оснований, чтобы обвинить Украину в «подготовке неизбежной атаки на российские силы на востоке».

Салливан также подчеркнул, что санкции – «лишь часть» мер, которые будут направлены против России «в случае потенциального вторжения на Украину». «Я не буду говорить, что санкции – это инструмент, который решает все проблемы», – приводит его слова РИА «Новости».

Он заявил, что «есть другие инструменты», которые «касаются интересов и возможностей в сфере безопасности» России. Салливан заявил, что цель США и союзников – «не ввязываться в эскалационную спираль, а в том, чтобы найти выход», соответствующий их принципам и интересам. США верят в возможность достижения дипломатических договоренностей с Россией, которые укрепят безопасность Европы, заявил он.

Салливан сказал, что США будут в контакте с союзниками и Россией, чтобы определиться с дальнейшими действиями после серии встреч в Европе, и готовы как к продолжению дипломатического взаимодействия, так и к развитию событий по конфронтационному сценарию.

Напомним, Россия неоднократно отвергала ложные оценки США о подготовке вторжения на Украину. Президент России Владимир Путин отмечал, что о возможном вводе войск России на Украину говорили еще в начале 2021 года, но этого не случилось. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:51 / 20:04:2024
МИД потребовал от международных организаций осуждения убийства Еремина
Москва расценивает целенаправленное и хладнокровное убийство журналиста Семена Еремина как очередное подтверждение террористической сущности киевского режима и требует от профильных международных организаций и правозащитных структур незамедлительного и решительного осуждения, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:43 / 20:04:2024
ПВО уничтожила четыре украинских беспилотника в Брянской области
Средства противовоздушной обороны сбили беспилотный летательный аппарат в Брянской области, сообщил глава региона Александр Богомаз.
Подробнее
07:37 / 20:04:2024
ПВО России сбила 50 украинских беспилотников за ночь
Российские средства противовоздушной обороны успешно отразили попытку массированной атаки украинских беспилотников на территорию России, перехватив в течение ночи 50 БПЛА дронов самолетного типа, сообщает Минобороны России
14Подробнее
06:59 / 20:04:2024
При атаке беспилотника в Белгородской области погибли два человека
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о гибели двух мирных жителей в селе Пороз Грайворонского городского округа из-за атаки украинских беспилотников.
Подробнее
06:23 / 20:04:2024
В США осудили двух бизнесменов за содействие обходу антироссийских санкций
Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговоров двум бизнесменам, признанным виновными в содействии обходу американских санкций.
14Подробнее