Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 января 2022
14:17 / 12.01.2022
В Кремле указали на отсутствие связи военных учений в России и переговоров с Западом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:17 / 12.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 14:12 / 12.01.2022
«Нет, никакой связи нет. Мы говорим все-таки о наших подразделениях и наших военных округах на территории нашей страны, военное строительство и военные учения продолжались, продолжаются и будут продолжаться, это обычная практика любых вооруженных сил», – передает его слова ТАСС.

Во вторник в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) сообщили, что около 3 тыс. военнослужащих гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии ЗВО приступили к боевой подготовке на общевойсковых полигонах в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.

Ранее замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что «России предстоит сделать суровый выбор – избрать путь дипломатии и диалога или вместо этого стремиться к конфронтации и массивным последствиям, которые это повлечет». По ее словам, если Россия «дестабилизирует ситуацию на Украине», Вашингтон вместе с партнерами «ответит масштабными экономическими мерами, в том числе теми, которые не использовались ранее».

В свою очередь официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс сказал, что для прогресса в российско-американских переговорах по гарантиям безопасности требуется «атмосфера деэскалации». А для этого, по мнению Прайса, российские военные должны прекратить маневры вблизи границ Украины. «Деэскалация предполагала бы возвращение российских военнослужащих в казармы, разъяснения по поводу этих маневров или их прекращение, а также возвращение тяжелых вооружений в места их обычного хранения», – пояснил он.

08:29 / 01:12:2025
ФСБ показала задержание агента ГУР МО Украины в Крыму
ФСБ показало видео задержания в Крыму соучастника попытки покушения на офицера Минобороны России, для которого была подготовлена самодельная бомба с элементами от мобильных устройств.
Подробнее
07:49 / 01:12:2025
ФСБ ликвидировала агента Киева при попытке теракта в Крыму
ФСБ ликвидировала в Крыму агента военной разведки Украины при попытке устроить теракт против офицера Министерства обороны России, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Подробнее
07:32 / 01:12:2025
Силы ПВО перехватили за ночь 32 украинских беспилотника
Силы ПВО за ночь сбили 32 украинских беспилотника над регионами России, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
06:42 / 01:12:2025
Дрозденко сообщил об уничтожении четырех БПЛА над Ленинградской областью
По предварительной информации, четыре беспилотника были сбиты средствами ПВО над Ленинградской областью, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
05:02 / 01:12:2025
Силами ПВО сбиты несколько БПЛА в Ленинградской области
Несколько беспилотников сбиты системами ПВО над Ленинградской областью, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее