Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 ноября 2021
12:49 / 25.11.2021
Путин заменил главу ФСИН
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:49 / 25.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 12:48 / 25.11.2021
«Освободить Калашникова Александра Петровича от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Новым главой ФСИН президент назначил Аркадия Гостева.

Калашников родился 27 января 1964, директором ФСИН был назначен 8 октября 2019 года.

В 1985 году он окончил Новосибирское высшее военное командное училище внутренних войск МВД СССР. Случил в КГБ СССР с 1987 года, затем ФСБ России. В июне 2011 года назначен начальником Управления ФСБ по Республике Коми, где проработал до мая 2017 года. В мае 2017 года был назначен начальником Управления ФСБ по Красноярскому краю.

Указом президента России от 15 июня 2012 года Калашникову присвоено воинское звание генерал-майор, летом 2018 года – генерал-лейтенант.

Евросоюз, США и Канада в 2021 году внесли Калашникова в санкционные списки из-за дела Алексея Навального.

Аркадий Гостев родился в 1961 году. На службу в органы внутренних дел пришел в 1981 году на должность милиционера. С 2012 года Гостев работал на должности заместителя министра внутренних дел России. 20 февраля 2016 года ему было присвоено специальное звание генерал-полковника полиции.

Напомним, в Сети были опубликованы видео с издевательствами якобы над заключенным, который содержался в тюремной больнице. Следователи возбудили четыре уголовных дела после сообщений о пытках в саратовской колонии.

До этого региональное СУ СК возбуждало дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Уголовные дела передали в центральный аппарат Следственного комитета.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призывал дождаться результатов расследования по саратовской колонии, также он сообщил, что Владимиру Путину доложили о случаях пыток в местах заключения.

Руководитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников уволил четырех сотрудников Саратовского УФСИН после сообщений о насилии в отношении заключенных в саратовской колонии.

После стало известно, что из УФСИН по Саратовской области после истязаний заключенных были уволены 18 сотрудников.

Между тем передавшего видео о пытках Сергея Савельева обвинили по статье 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации, причинивший крупный ущерб или совершенный из корыстной заинтересованности»), его заочно арестовали.

Мужчина попросил убежища во Франции. Он передал видеозаписи с сексуальным насилием и пытками осужденных в Областной туберкулезной больнице (ОТБ) №1 УФСИН по Саратовской области.

11:40 / 04:01:2026
Более 54 тыс. мигрантов выдворили из России в 2025 году
Более 54 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства были выдворены из России в 2025 году за нарушения законодательства, сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
14Подробнее
10:12 / 04:01:2026
В аэропорту Внуково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
Ограничения на прием и выпуск самолетов в аэропорту Внуково сняты, сообщила Росавиация.
Подробнее
07:38 / 04:01:2026
Силами ПВО над регионами России за ночь уничтожено 90 дронов
По сообщению Минобороны, силами ПВО над девятью регионами России за ночь уничтожено 90 дронов.
Подробнее
06:01 / 04:01:2026
CNN: Мадуро с женой доставили в бруклинский центр заключения Metropolitan
В аккаунте Белого дома появилось видео, на котором видно, как президент Венесуэлы Николас Мадуро идет по коридору в сопровождении трех надсмотрщиков, до этого его с супругой доставили в Бруклин из аэропорта.
14Подробнее
02:28 / 04:01:2026
NYT заявила о десятках погибших при атаке США на Венесуэлу
Не менее 40 человек погибли при атаке США на Венесуэлу в субботу, причем среди них как военнослужащие, так и мирные жители, заявила газета NYT.
14Подробнее