Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2021
14:25 / 24.11.2021
В Кремле оценили предложение Бастрыкина отменить ЕГЭ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:25 / 24.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:15 / 24.11.2021
У него поинтересовались, согласовывал ли Бастрыкин свои заявления с Владимиром Путиным.

«Глава Следственного комитета обладает широким кругозором, он имеет свое личное мнение по наиболее общественно важным вопросам», – передает слова представителя Кремля РИА «Новости».

Песков подчеркнул, что тема образования для каждого является одним из важнейших вопросов.

«В том числе и для главы Следственного комитета. Он высказал свою точку зрения, и я уверен, что наше министерство просвещения и министерство образования внимательно прислушаются ко всем точкам зрения и далее самостоятельно выстраивают линию по развитию нашей системы образования», – сказал он.

Напомним, Бастрыкин во вторник призвал упразднить в российских школах систему ЕГЭ. «Давайте возродим советскую школу образования. Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения. Отменить ЕГЭ... Это просто пытка какая-то для молодежи», – признал Бастрыкин, выступая на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека».

Также Песков прокомментировал заявления Бастрыкина о том, рэпер Моргенштерн «торгует наркотиками» в соцсетях.

«Прерогатива выдвигать обвинения, подкрепленные доказательствами и аргументами – это прерогатива исключительно Следственного комитета. Это функция следственного комитета. Мы не можем вмешиваться в реализацию этих функций», – сказал представитель Кремля.

Он также уточнил, что глава СК «безусловно, постоянно докладывает главе государства».

Ранее лейбл Моргенштерна и Элджея заподозрили в пропаганде наркотиков, что грозит штрафом до 1,5 млн рублей.

Напомним, против Моргенштерна уже возбуждали дело за пропаганду наркотиков, поводом стало заявление экс-депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, который пожаловался на клипы певца «Розовое вино – 2» и Family. 

В начале июня Зюзинский суд Москвы признал рэпера Моргенштерна виновным в пропаганде наркотических средств и назначил ему административный штраф в размере 100 тыс. рублей. После этого защита музыканта обжаловала приговор.

Позже полиция прекратила расследование нового дела о пропаганде наркотиков в отношении рэпера Моргенштерна по причине отсутствия в его действиях состава правонарушения.

14:47 / 02:07:2025
МИД предупредил россиян о рисках поездок в Азербайджан
Гражданам России рекомендуется внимательно следить за ситуацией на территории Азербайджана на фоне отсутствия доступа российских консулов к задержанным соотечественникам, включая журналистов.
Подробнее
14:22 / 02:07:2025
Азербайджан опроверг прекращение обучения на русском языке
Информация о возможной приостановке преподавания на русском языке в Азербайджане была признана недостоверной официальными представителями страны.
14Подробнее
13:37 / 02:07:2025
Азербайджан начал поэтапное закрытие русскоязычных школ
В Азербайджане в течение ближайших трех лет все 340 русскоязычных школ перейдут на преподавание на азербайджанском языке с поэтапной переподготовкой учителей.
14Подробнее
12:52 / 02:07:2025
Кремль увидел «все детали» задержания россиян в Азербайджане
Кремль внимательно ознакомился с видеозаписями задержания граждан России в Азербайджане и обратил внимание на все детали, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
11:46 / 02:07:2025
NYT: США отложили поставки боеприпасов Украине на несколько месяцев
Соединенные Штаты не будут поставлять Украине боеприпасы и ракеты в течение ближайших месяцев, сообщили СМИ.
14Подробнее