Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2021
14:25 / 24.11.2021
В Кремле оценили предложение Бастрыкина отменить ЕГЭ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:25 / 24.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:15 / 24.11.2021
У него поинтересовались, согласовывал ли Бастрыкин свои заявления с Владимиром Путиным.

«Глава Следственного комитета обладает широким кругозором, он имеет свое личное мнение по наиболее общественно важным вопросам», – передает слова представителя Кремля РИА «Новости».

Песков подчеркнул, что тема образования для каждого является одним из важнейших вопросов.

«В том числе и для главы Следственного комитета. Он высказал свою точку зрения, и я уверен, что наше министерство просвещения и министерство образования внимательно прислушаются ко всем точкам зрения и далее самостоятельно выстраивают линию по развитию нашей системы образования», – сказал он.

Напомним, Бастрыкин во вторник призвал упразднить в российских школах систему ЕГЭ. «Давайте возродим советскую школу образования. Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения. Отменить ЕГЭ... Это просто пытка какая-то для молодежи», – признал Бастрыкин, выступая на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека».

Также Песков прокомментировал заявления Бастрыкина о том, рэпер Моргенштерн «торгует наркотиками» в соцсетях.

«Прерогатива выдвигать обвинения, подкрепленные доказательствами и аргументами – это прерогатива исключительно Следственного комитета. Это функция следственного комитета. Мы не можем вмешиваться в реализацию этих функций», – сказал представитель Кремля.

Он также уточнил, что глава СК «безусловно, постоянно докладывает главе государства».

Ранее лейбл Моргенштерна и Элджея заподозрили в пропаганде наркотиков, что грозит штрафом до 1,5 млн рублей.

Напомним, против Моргенштерна уже возбуждали дело за пропаганду наркотиков, поводом стало заявление экс-депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, который пожаловался на клипы певца «Розовое вино – 2» и Family. 

В начале июня Зюзинский суд Москвы признал рэпера Моргенштерна виновным в пропаганде наркотических средств и назначил ему административный штраф в размере 100 тыс. рублей. После этого защита музыканта обжаловала приговор.

Позже полиция прекратила расследование нового дела о пропаганде наркотиков в отношении рэпера Моргенштерна по причине отсутствия в его действиях состава правонарушения.

05:15 / 01:09:2026
Трутнев назвал сроки поставок обновленных Ан-2
Минпромторг планирует начать поставки обновленных самолетов Ан-2 с новым отечественным двигателем ВК-800 с 2028 года, заявил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-премьер и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.
Подробнее
02:53 / 01:09:2026
Российские космонавты поздравили учащихся с Днем знаний с борта МКС
Российские космонавты Анна Кикина и Андрей Федяев поздравили учащихся с Днем знаний с борта Международной космической станции (МКС) и посоветовали задуматься о карьере уже сейчас.
Подробнее
00:39 / 01:09:2026
Путин в поздравлении с Днем знаний пожелал учащимся раскрыть свой потенциал
Президент России Владимир Путин поздравил с Днем знаний школьников, студентов и преподавателей, отметив важность сохранения традиций и поддержки молодежи в освоении новых горизонтов.
Подробнее
23:16 / 31:08:2026
Силами ПВО ликвидированы летевшие в сторону Москвы дроны
В сторону Москвы направлялись четыре дрона ВСУ, силами ПВО они были уничтожены, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
20:45 / 31:08:2026
Российские биржевые индексы резко выросли после слов Путина об Украине
Отечественный фондовый рынок продемонстрировал стремительный подъем на фоне слов президента России Владимира Путина о стремлении Москвы завершить конфликт на Украине.
14Подробнее