Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2021
14:25 / 24.11.2021
В Кремле оценили предложение Бастрыкина отменить ЕГЭ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:25 / 24.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:15 / 24.11.2021
У него поинтересовались, согласовывал ли Бастрыкин свои заявления с Владимиром Путиным.

«Глава Следственного комитета обладает широким кругозором, он имеет свое личное мнение по наиболее общественно важным вопросам», – передает слова представителя Кремля РИА «Новости».

Песков подчеркнул, что тема образования для каждого является одним из важнейших вопросов.

«В том числе и для главы Следственного комитета. Он высказал свою точку зрения, и я уверен, что наше министерство просвещения и министерство образования внимательно прислушаются ко всем точкам зрения и далее самостоятельно выстраивают линию по развитию нашей системы образования», – сказал он.

Напомним, Бастрыкин во вторник призвал упразднить в российских школах систему ЕГЭ. «Давайте возродим советскую школу образования. Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения. Отменить ЕГЭ... Это просто пытка какая-то для молодежи», – признал Бастрыкин, выступая на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека».

Также Песков прокомментировал заявления Бастрыкина о том, рэпер Моргенштерн «торгует наркотиками» в соцсетях.

«Прерогатива выдвигать обвинения, подкрепленные доказательствами и аргументами – это прерогатива исключительно Следственного комитета. Это функция следственного комитета. Мы не можем вмешиваться в реализацию этих функций», – сказал представитель Кремля.

Он также уточнил, что глава СК «безусловно, постоянно докладывает главе государства».

Ранее лейбл Моргенштерна и Элджея заподозрили в пропаганде наркотиков, что грозит штрафом до 1,5 млн рублей.

Напомним, против Моргенштерна уже возбуждали дело за пропаганду наркотиков, поводом стало заявление экс-депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, который пожаловался на клипы певца «Розовое вино – 2» и Family. 

В начале июня Зюзинский суд Москвы признал рэпера Моргенштерна виновным в пропаганде наркотических средств и назначил ему административный штраф в размере 100 тыс. рублей. После этого защита музыканта обжаловала приговор.

Позже полиция прекратила расследование нового дела о пропаганде наркотиков в отношении рэпера Моргенштерна по причине отсутствия в его действиях состава правонарушения.

12:54 / 25:09:2026
Памфилова назвала враждебными мешавшие выборам в Госдуму страны
Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала враждебными государства, которые создавали препятствия для участия россиян в выборах депутатов Государственной думы.
Подробнее
12:18 / 25:09:2026
Центризбирком огласил итоги выборов в Госдуму девятого созыва
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова подвела итоги голосования, согласно которым парламентское большинство из 349 мест досталось представителям «Единой России».
14Подробнее
11:53 / 25:09:2026
Памфилова заявила о высокой активности бойцов СВО на выборах в Госдуму
Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала военнослужащих в зоне спецоперации самыми активными и заинтересованными избирателями по итогам выборов депутатов Госдумы.
Подробнее
10:23 / 25:09:2026
При атаке ВСУ по гуманитарному конвою из Омской области погибли три человека
Украинские военные обстреляли колонну с гуманитарным грузом из Омской области, что привело к гибели троих мирных граждан и ранению еще одного человека, сообщил губернатор Виталий Хоценко.
Подробнее
09:32 / 25:09:2026
После атаки беспилотников на Ульяновск заведено дело о теракте
Следственный комитет возбудил уголовное дело после массированной атаки украинских беспилотников на гражданские объекты и жилые дома в Ульяновской области.
Подробнее