Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2021
11:55 / 24.11.2021
МИД назвал цель маневров кораблей США в Черном море
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:55 / 24.11.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:48 / 24.11.2021
«Мне кажется, главная цель США и киевского режима, который сейчас не знает, что уже делать, – это хоть как-то отвлечь внимание от проблем внутри Украины. А для американцев – это разделить Европу и Россию посредством маленькой войнушки. Их не волнует, какие будут результаты. Для этого все эти маневры и запугивания», – передает ТАСС слова Гаврилова в эфире канала «Россия-24».

Дипломат подчеркнул, что Москва не поддается на такие провокации, а руководство страны и министерство обороны «обо всем знают, контролируют ситуацию». «Мы можем спокойно вести переговоры, убеждать, пока не наступит определенный момент, когда они [страны Запада] потеряют разум и голову. Мы делаем все, чтобы такого [момента] не наступило», – резюмировал Гаврилов.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что западные политики и СМИ намеренно пытаются спровоцировать Россию заявлениями о якобы подготовке «вторжения» на Украину.

Так, CBS News со ссылкой на американских чиновников сообщило, что чем холоднее становится погода, тем выше вероятность российского «вторжения» на Украину.

Песков заявил, что Украина под прикрытием учений НАТО в Черном море добивается силового решения своих собственных проблем, но может сотворить еще одну беду для всей Европы.

Представитель Кремля заявил, что страны НАТО должны прекратить провокационную деятельность у границ России и продвижение своей военной инфраструктуры, чтобы найти выход из нынешней напряженной ситуации в отношениях Москвы и Запада.

Напомним, во вторник сообщает Wall Street Journal со ссылкой на двух европейских дипломатов сообщила, что США не смогли убедить ЕС в том, что Москва якобы готовится «атаковать Киев».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:43 / 18:04:2024
В Кургане возникла угроза прорыва дамбы
Жителей Кургана призывают эвакуироваться в связи с риском прорыва дамбы, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.
Подробнее
19:30 / 18:04:2024
Россия призвала Совбез ООН проголосовать за членство Палестины в организации
Россия призвала все страны – члены Совета Безопасности (СБ) ООН проголосовать за проект резолюции о принятии Палестины в качестве полноправного члена всемирной организации, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Подробнее
18:51 / 18:04:2024
В Тюменской области назвали населенные пункты, куда придет «большая вода»
Первыми в Ишимском районе Тюменской области паводковую волну встретят населенные пункты Лариха и Воронина, сообщил губернатор региона Александр Моор.
Подробнее
17:04 / 18:04:2024
Арестован подозреваемый в покушении на экс-сотрудника СБУ Прозорова
Подозреваемого в покушении на убийство бывшего сотрудника Службы безопасности Украины Василия Прозорова Владимира Головченко арестовали, такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы.
Подробнее
15:43 / 18:04:2024
ЕСПЧ отклонил жалобу Киркорова на запрет въезда в Литву
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова, заявившего о нарушении его прав в связи с запретом на въезд в Литву.
14Подробнее