Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 октября 2021
10:08 / 28.10.2021
Пристававших к женщине на станции «Текстильщики» мужчин отдали под суд
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:08 / 28.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 10:05 / 28.10.2021
Инцидент произошел 12 октября в вагоне поезда, следовавшего от «Волгоградского проспекта» до «Текстильщиков». Указывается, что «утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех мужчин 27, 30 и 36 лет», их обвиняют «в совершении преступления (...) хулиганство, совершенное группой лиц на транспорте общего пользования», передает РИА «Новости».

Сообщается, что компания мужчин проявила агрессию в отношении женщины. За нее заступились другие пассажиры. В ходе конфликта трое обвиняемых, «выражая явное неуважение к обществу, применили насилие и высказывали угрозы его применения к пассажирам».

В ближайшее время дело будет направлено в Кузьминский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Санкция ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц») предполагает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

До этого, 4 октября, драка между пассажирами произошла в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии. По словам очевидцев, один из мужчин заступился за девушку.

Задержанные оказались уроженцами Дагестана, которые приехали в Москву на заработки. В момент нападения они находились в состоянии алкогольного опьянения. Двое нападавших оказались ранее судимы за кражу, еще один – по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Все подозреваемые арестованы решением суда.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил руководству метрополитена выделить пострадавшему пассажиру помощь в размере 2 млн рублей. До этого сам потерпевший Роман Ковалев, оказавшийся в больнице после драки, в соцсетях просил о финансовой помощи.

Дагестанцы осудили проступок земляков. Сообщалось, что подозреваемые при задержании угрожали силовикам «колющим предметом» и перцовым баллончиком.

01:27 / 17:07:2025
Назначено заседание СБ ООН по Сирии
Заседание СБ ООН по ситуации вокруг Сирии и Израиля состоится в четверг, сообщило постпредство Сирии при всемирной организации.
Подробнее
22:28 / 16:07:2025
Сирия из-за ударов Израиля запросила заседание Совбеза ООН
Сирия официально обратилась с запросом о проведении заседания Совета Безопасности ООН после недавних ударов Израиля по Дамаску.
14Подробнее
18:32 / 16:07:2025
Путин открыл новый цех для выпуска импортозамещеной продукции на ММК
Президент России Владимир Путин принял участие в запуске нового цеха машиностроительного производства на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК).
14Подробнее
17:43 / 16:07:2025
Путин посетил Магнитогорский металлургический комбинат
Президент России Владимир Путин прибыл на крупнейшее металлургическое предприятие Урала, где ознакомился с работой и новейшими достижениями Магнитогорского металлургического комбината.
14Подробнее
15:37 / 16:07:2025
Рада разрешила служить в армии украинцам старше 60 лет
Закон о возможности прохождения контрактной службы для граждан, достигших возраста 60 лет, был окончательно принят Верховной радой Украины.
14Подробнее