Сообщается, что компания мужчин проявила агрессию в отношении женщины. За нее заступились другие пассажиры. В ходе конфликта трое обвиняемых, «выражая явное неуважение к обществу, применили насилие и высказывали угрозы его применения к пассажирам».
В ближайшее время дело будет направлено в Кузьминский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.
Санкция ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц») предполагает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.
До этого, 4 октября, драка между пассажирами произошла в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии. По словам очевидцев, один из мужчин заступился за девушку.
Задержанные оказались уроженцами Дагестана, которые приехали в Москву на заработки. В момент нападения они находились в состоянии алкогольного опьянения. Двое нападавших оказались ранее судимы за кражу, еще один – по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Все подозреваемые арестованы решением суда.
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил руководству метрополитена выделить пострадавшему пассажиру помощь в размере 2 млн рублей. До этого сам потерпевший Роман Ковалев, оказавшийся в больнице после драки, в соцсетях просил о финансовой помощи.
Дагестанцы осудили проступок земляков. Сообщалось, что подозреваемые при задержании угрожали силовикам «колющим предметом» и перцовым баллончиком.
Кнутов: Путин применил против ВСУ прием «психологического дзюдо»
Глава Верховного суда высказался о качестве правосудия после появления «схемы Долиной»
Российские войска освободили Красноармейск, Волчанск, Зеленый Гай и Доброполье
Российский танкер Midvolga 2 в Черном море атаковал беспилотник с воздуха
Пекин отреагировал на отмену Россией виз для граждан Китая






