Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 октября 2021
10:08 / 28.10.2021
Пристававших к женщине на станции «Текстильщики» мужчин отдали под суд
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:08 / 28.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 10:05 / 28.10.2021
Инцидент произошел 12 октября в вагоне поезда, следовавшего от «Волгоградского проспекта» до «Текстильщиков». Указывается, что «утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех мужчин 27, 30 и 36 лет», их обвиняют «в совершении преступления (...) хулиганство, совершенное группой лиц на транспорте общего пользования», передает РИА «Новости».

Сообщается, что компания мужчин проявила агрессию в отношении женщины. За нее заступились другие пассажиры. В ходе конфликта трое обвиняемых, «выражая явное неуважение к обществу, применили насилие и высказывали угрозы его применения к пассажирам».

В ближайшее время дело будет направлено в Кузьминский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Санкция ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц») предполагает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

До этого, 4 октября, драка между пассажирами произошла в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии. По словам очевидцев, один из мужчин заступился за девушку.

Задержанные оказались уроженцами Дагестана, которые приехали в Москву на заработки. В момент нападения они находились в состоянии алкогольного опьянения. Двое нападавших оказались ранее судимы за кражу, еще один – по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Все подозреваемые арестованы решением суда.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил руководству метрополитена выделить пострадавшему пассажиру помощь в размере 2 млн рублей. До этого сам потерпевший Роман Ковалев, оказавшийся в больнице после драки, в соцсетях просил о финансовой помощи.

Дагестанцы осудили проступок земляков. Сообщалось, что подозреваемые при задержании угрожали силовикам «колющим предметом» и перцовым баллончиком.

07:38 / 05:01:2026
Минобороны сообщило об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ над Рязанской областью и Московским регионом.
Подробнее
05:38 / 05:01:2026
Президент США заявил, что не верит в атаку Киева на резиденцию Путина
Американский президент Дональд Трамп сменил первоначальную озабоченность на скептицизм и заявил, что Украина не наносила удар беспилотником по резиденции президента России Владимира Путина, как заявлял Кремль.
14Подробнее
00:09 / 05:01:2026
Более 40 дронов уничтожены силами ПВО за три вечерних часа над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за три вечерних часа воскресенья 41 украинского дрона самолетного типа над восемью регионами России.
Подробнее
22:47 / 04:01:2026
Венгрия не поддержала заявление верховного представителя ЕС по Венесуэле
Глава евродипломатии Кая Каллас в заявлении, которое поддержали 26 стран, кроме Венгрии, чьей подписи нет в перечне стран, подписавших документ, призвала стороны к сдержанности и соблюдению Устава ООН.
14Подробнее
20:38 / 04:01:2026
Пушилин сообщил о начале боев за Белицкое на добропольском направлении
В Донецкой Народной Республике начались бои за Белицкое, а вооруженные силы России зафиксировали продвижение на нескольких направлениях, включая Гришино и железнодорожную станцию, заявил глава региона Денис Пушилин.
14Подробнее