Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 октября 2021
10:08 / 28.10.2021
Пристававших к женщине на станции «Текстильщики» мужчин отдали под суд
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:08 / 28.10.2021 | ОБНОВЛЕНО: 10:05 / 28.10.2021
Инцидент произошел 12 октября в вагоне поезда, следовавшего от «Волгоградского проспекта» до «Текстильщиков». Указывается, что «утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех мужчин 27, 30 и 36 лет», их обвиняют «в совершении преступления (...) хулиганство, совершенное группой лиц на транспорте общего пользования», передает РИА «Новости».

Сообщается, что компания мужчин проявила агрессию в отношении женщины. За нее заступились другие пассажиры. В ходе конфликта трое обвиняемых, «выражая явное неуважение к обществу, применили насилие и высказывали угрозы его применения к пассажирам».

В ближайшее время дело будет направлено в Кузьминский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Санкция ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц») предполагает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

До этого, 4 октября, драка между пассажирами произошла в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии. По словам очевидцев, один из мужчин заступился за девушку.

Задержанные оказались уроженцами Дагестана, которые приехали в Москву на заработки. В момент нападения они находились в состоянии алкогольного опьянения. Двое нападавших оказались ранее судимы за кражу, еще один – по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Все подозреваемые арестованы решением суда.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил руководству метрополитена выделить пострадавшему пассажиру помощь в размере 2 млн рублей. До этого сам потерпевший Роман Ковалев, оказавшийся в больнице после драки, в соцсетях просил о финансовой помощи.

Дагестанцы осудили проступок земляков. Сообщалось, что подозреваемые при задержании угрожали силовикам «колющим предметом» и перцовым баллончиком.

18:50 / 06:12:2025
Бойцы ВС России уничтожили опорный пункт ВСУ в Димитрове
В результате удара российских беспилотников в районе Димитрова (украинское название – Мирноград) было уничтожено замаскированное опорное укрытие украинских военных, сообщил командир взвода беспилотных систем с позывным «Ромео».
Подробнее
17:49 / 06:12:2025
МИД заявил о потере ЕС 1,6 трлн евро из-за санкций
Европейские страны за четыре года из-за введенных антироссийских санкций понесли совокупные экономические потери, достигшие 1,6 трлн евро, сообщает МИД России.
Подробнее
17:07 / 06:12:2025
Турция высказала опасения России и Украине из-за атак на суда в Черном море
Анкара выразила Москве и Киеву обеспокоенность по поводу риска эскалации войны из-за атак на торговые суда в Черном море, заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
14Подробнее
15:19 / 06:12:2025
Путин и Жапаров обсудили перспективы укрепления сотрудничества России и Киргизии
Президенты России Владимир Путин и Киргизии Садыр Жапаров в ходе телефонного разговора отметили важность продолжения диалога и договорились способствовать развитию двусторонних отношений.
14Подробнее
12:28 / 06:12:2025
ВС России нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на субботу ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, наземного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», беспилотниками дальнего действия по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Ураины и объектам энергетики, обеспечивающим их работу.
14Подробнее