Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 сентября 2021
23:28 / 14.09.2021
Сессия Генассамблеи ООН открылась в Нью-Йорке
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:28 / 14.09.2021 | ОБНОВЛЕНО: 23:26 / 14.09.2021
На первых заседаниях, которые пройдут на этой неделе, должны будут утвердить повестку дня и новый состав рабочих органов. С 21 сентября стартует неделя высокого уровня ГА ООН, передает ТАСС.

Шахид в своей речи по случаю открытия сессии заявил, что его основное внимание будет приковано к ликвидации неравенства в вопросе распределении вакцин от коронавируса. Он также сообщил, что в октябре состоится мероприятие высокого уровня по вопросам борьбы с изменением климата.

Генсек ООН Антониу Гутерриш, открывая 76-ю сессию, заявил, что она проводится «во время большого вызова и разделения, конфликта и изменения климата, усугубления бедности и неравенства», COVID-19 «продолжает угрожать жизням, условиям жизни и будущему». Все эти вызовы, по его словам, «усугубляются расколом, угрожающим нашему миру, разделением между богатыми и бедными». Он также указал на неравенство в обеспечении доступа к вакцинам от коронавируса.

«Эти вызовы порождены не природой, а человеком. Экономическими системами, которые нацелены против бедных и самых уязвимых», – заявил генсек, добавив, что «войнам против друг друга необходимо положить конец» и «сосредоточиться на борьбе с общим врагом человечества – пандемией».

Напомним, сообщалось, что глава американского государства Джо Байден выступит 21 сентября. Выступление Байдена стоит вторым по счету после президента Бразилии Жаира Болсонару. 22 сентября выступит президент Украины Владимир Зеленский. 25 сентября должен выступить глава МИД России Сергей Лавров.

00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее