Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2021
14:08 / 19.07.2021
Россияне раскритиковали условия проживания в Олимпийской деревне Токио
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:08 / 19.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:09 / 19.07.2021
«Горячей воды нет, провода через все комнаты тянутся, одна розетка и та на противоположной стене. По кроватям уже все задают вопросы. Сегодня побывал в роли сантехника – из лейки в душе вода не шла, пришлось откручивать отверткой, вынимать и чистить фильтр», – передает ТАСС слова тренера.

На вопрос, как у главного тренера сборной России оказалась отвертка в Токио, Мамедов сообщил: «У нас есть все».

«Санузел, как в самолете, такого же размера. Бедные наши спортсмены – им на соревнования надо будет ехать, а они будут очередь занимать, – рассказал Мамедов. – Япония всегда отличалась своим развитием, особенно в технологическом плане. Как минимум два санузла должно быть».

«Когда мы сюда летели, то понимали – многое будет раздражать. Мы просто должны быть с железобетонными нервами, это данность, от нее никуда не деться», – подчеркнул Мамедов.

Между тем генеральный менеджер волейбольной сборной России Сергей Тетюхин заявил, что волейболисты сборной России готовы к любым условиям в Олимпийской деревне и не будут «раздувать» проблемы из-за небольшого дискомфорта.

Ранее была опубликована фотография волейболиста национальной команды Артема Вольвича, который упирался головой в потолок в ванной комнате в Олимпийской деревне.

«Все в порядке, как и везде, генеральный менеджер сборной России Сергей Тетюхин сказал Тетюхин. генеральный менеджер сборной России Сергей Тетюхин Где-то получше, где-то похуже, относительно нормально. Небольшие неудобства есть везде, хотя пятизвездочным отелем там и не пахнет. Все аскетично, скромно».

«Чуть некомфортно, но это не повод раздувать. Я как человек, который бывал на таких соревнованиях, имею в этом опыт. В столовой есть разные виды еды, мяса, устриц и омаров нет», – добавил он.

Ранее соревнования по гребле на Олимпиаде оказались под угрозой срыва из-за устриц.

18:09 / 08:11:2025
На Украине остановились все ТЭС
Все государственные тепловые электростанции (ТЭС) Украины были полностью остановлены, генерация электроэнергии отсутствует, сообщила украинская госкомпании «Центрэнерго».
14Подробнее
15:56 / 08:11:2025
Работа всех пограничных пунктов остановлена на Украине
Работа всех пунктов пропуска на украинской границе прекращена из-за технических неполадок в системе таможни, сообщила украинская Погранслужба.
14Подробнее
13:56 / 08:11:2025
Путин сменил замминистра обороны
Президент Владимир Путин подписал указ, освобождающий от занимаемой должности заместителя министра обороны Андрея Булыгу. Другим указом на пост замминистра обороны назначен командующеий ЮВО Александр Санчик.
14Подробнее
12:10 / 08:11:2025
ВС России освободили Волчье в Днепропетровской области
Российские военные в субботу завершили освобождение населенного пункта Волчье в Днепропетровской области, сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
11:23 / 08:11:2025
Число пострадавших в Тульской области от взрыва газа выросло до пяти человек
Количество пострадавших при взрыве газа в поселке Куркино в Тульской области возросло до пяти, сообщил источник в правоохранительных органах.
Подробнее