Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2021
14:08 / 19.07.2021
Россияне раскритиковали условия проживания в Олимпийской деревне Токио
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:08 / 19.07.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:09 / 19.07.2021
«Горячей воды нет, провода через все комнаты тянутся, одна розетка и та на противоположной стене. По кроватям уже все задают вопросы. Сегодня побывал в роли сантехника – из лейки в душе вода не шла, пришлось откручивать отверткой, вынимать и чистить фильтр», – передает ТАСС слова тренера.

На вопрос, как у главного тренера сборной России оказалась отвертка в Токио, Мамедов сообщил: «У нас есть все».

«Санузел, как в самолете, такого же размера. Бедные наши спортсмены – им на соревнования надо будет ехать, а они будут очередь занимать, – рассказал Мамедов. – Япония всегда отличалась своим развитием, особенно в технологическом плане. Как минимум два санузла должно быть».

«Когда мы сюда летели, то понимали – многое будет раздражать. Мы просто должны быть с железобетонными нервами, это данность, от нее никуда не деться», – подчеркнул Мамедов.

Между тем генеральный менеджер волейбольной сборной России Сергей Тетюхин заявил, что волейболисты сборной России готовы к любым условиям в Олимпийской деревне и не будут «раздувать» проблемы из-за небольшого дискомфорта.

Ранее была опубликована фотография волейболиста национальной команды Артема Вольвича, который упирался головой в потолок в ванной комнате в Олимпийской деревне.

«Все в порядке, как и везде, генеральный менеджер сборной России Сергей Тетюхин сказал Тетюхин. генеральный менеджер сборной России Сергей Тетюхин Где-то получше, где-то похуже, относительно нормально. Небольшие неудобства есть везде, хотя пятизвездочным отелем там и не пахнет. Все аскетично, скромно».

«Чуть некомфортно, но это не повод раздувать. Я как человек, который бывал на таких соревнованиях, имею в этом опыт. В столовой есть разные виды еды, мяса, устриц и омаров нет», – добавил он.

Ранее соревнования по гребле на Олимпиаде оказались под угрозой срыва из-за устриц.

07:16 / 15:08:2026
Из-за атаки БПЛА жители семи хуторов остались без света в Ростовской области
В результате атаки БПЛА около тысячи жителей семи хуторов оказались без электроснабжения, сообщил глава Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
05:57 / 15:08:2026
Промышленное предприятие в Самарской области подверглось ракетному удару
В Самарской области промышленное предприятие подверглось ракетному удару, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
Подробнее
03:31 / 15:08:2026
Военные в Севастополе сбили пять БПЛА
В ходе отражения атаки вооруженных сил Украины сбиты пять беспилотников, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее
02:48 / 15:08:2026
Пожар ликвидирован в Пензенской области после атаки БПЛА
Дрон атаковал сельскохозяйственное предприятие в промзоне Пензенской области, произошел пожар, который был оперативно ликвидирован, сообщил губернатор Олег Мельниченко.
Подробнее
01:38 / 15:08:2026
Судно нефтяной компании Абу-Даби подверглось атаке в Ормузском проливе
В Ормузском проливе атаковано судно Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), сообщает эмиратское государственное агентство WAM со ссылкой на заявление компании.
Подробнее