Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июня 2021
10:15 / 09.06.2021
Смертельный пожар в рязанской больнице произошел из-за возгорания аппарата ИВЛ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:15 / 09.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 10:16 / 09.06.2021
«Произошла трагедия. Три человека в результате погибли. Это как раз пациенты, тяжелые, которые были на ИВЛ. Один пациент из той самой палаты, в которой произошло возгорание. И два пациента из других палат. При отключении ИВЛ и при, соответственно, эвакуации произошла остановка сердца», – заявил руководитель региона в эфире «России 24», передает РИА «Новости».

Он пояснил, что загорелся именно аппарат ИВЛ, и медсестра пыталась его потушить, ей начала помогать другая.

Женщины применили огнетушители, но «было сложно», зазвучала аварийная сигнализация, оборудование отключилось. «Началось задымление. Всех стали эвакуировать. Медперсонал начал это делать. Через пять минут буквально прибыли пожарные, машины скорой помощи. Всех пациентов – 10 человек из отделения реанимации, и со второго этажа 26 пациентов – тоже быстро эвакуировали», – указал Любимов.

«Две медсестры пострадали во время возгорания и при первичном тушении пожара. Одна медсестра с ожогами первой и второй степени, вторая с ожогами более легкой степени», – сказал губернатор.

Медсестру с тяжелыми ожогами направят на лечение в Москву, в специализированный центр ожоговый имени Вишневского, добавил Любимов.

Напомним, в результате пожара, произошедшего в реанимации больницы имени Семашко в Рязани, погибли три человека, восемь удалось спасти, еще 35 были эвакуированы.

При пожаре пострадали две медсестры. Одна из них находится в состоянии средней степени тяжести, ее могут доставить в Москву.

Позже стало известно, что очаг возгорания в реанимации находился в аппарате искусственной вентиляции легких.

15:40 / 19:11:2025
Рада отправила в отставку министра энергетики Гринчук
Верховная рада Украины приняла отставку министра энергетики Светланы Гринчук, которая ранее оказалась в центре коррупционного скандала.
Подробнее
14:51 / 19:11:2025
США отказались обсуждать возобновление авиасообщения с Россией
Соединенные Штаты отказываются обсуждать возможность возобновления прямого авиасообщения с Россией, сообщил посол России в Вашингтоне Александр Дарчиев.
14Подробнее
13:32 / 19:11:2025
В Кремле отвергли претензии Варшавы о диверсии на железной дороге
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг обвинения Польши в подрыве железной дороги, подчеркнув, что любые подобные заявления не подкреплены доказательствами и являются голословными.
Подробнее
13:02 / 19:11:2025
Российские войска усилили наступление в Димитрове
В Димитрове в Донецкой народной республике (ДНР) штурмовые отряды 51-й армии продолжают активное наступление в микрорайонах Восточный, Западный и южной части города. Сорваны три попытки формирований 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и 38-й бригады морской пехоты вырваться из кольца окружения.
Подробнее
12:38 / 19:11:2025
ВС России нанесли массированный удар возмездия по западным областям Украины
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России утром в среду ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал», ударными беспилотниками по объектам ВПК и энергетики, обеспечивавшим их работу, а также складам БПЛА дальнего действия в западных областях Украины.
Подробнее