Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июня 2021
10:15 / 09.06.2021
Смертельный пожар в рязанской больнице произошел из-за возгорания аппарата ИВЛ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:15 / 09.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 10:16 / 09.06.2021
«Произошла трагедия. Три человека в результате погибли. Это как раз пациенты, тяжелые, которые были на ИВЛ. Один пациент из той самой палаты, в которой произошло возгорание. И два пациента из других палат. При отключении ИВЛ и при, соответственно, эвакуации произошла остановка сердца», – заявил руководитель региона в эфире «России 24», передает РИА «Новости».

Он пояснил, что загорелся именно аппарат ИВЛ, и медсестра пыталась его потушить, ей начала помогать другая.

Женщины применили огнетушители, но «было сложно», зазвучала аварийная сигнализация, оборудование отключилось. «Началось задымление. Всех стали эвакуировать. Медперсонал начал это делать. Через пять минут буквально прибыли пожарные, машины скорой помощи. Всех пациентов – 10 человек из отделения реанимации, и со второго этажа 26 пациентов – тоже быстро эвакуировали», – указал Любимов.

«Две медсестры пострадали во время возгорания и при первичном тушении пожара. Одна медсестра с ожогами первой и второй степени, вторая с ожогами более легкой степени», – сказал губернатор.

Медсестру с тяжелыми ожогами направят на лечение в Москву, в специализированный центр ожоговый имени Вишневского, добавил Любимов.

Напомним, в результате пожара, произошедшего в реанимации больницы имени Семашко в Рязани, погибли три человека, восемь удалось спасти, еще 35 были эвакуированы.

При пожаре пострадали две медсестры. Одна из них находится в состоянии средней степени тяжести, ее могут доставить в Москву.

Позже стало известно, что очаг возгорания в реанимации находился в аппарате искусственной вентиляции легких.

01:51 / 05:04:2026
Уровень воды упал почти на всех улицах Дербента
В Дербенте после сильных дождей вода ушла с большинства улиц в ливневки, сообщил руководитель пресс-службы городской администрации Тельман Раджабов.
Подробнее
21:20 / 04:04:2026
Иран заявил об ударах по объектам алюминиевой промышленности ОАЭ
Генштаб вооруженных сил Ирана объявил о нанесении ракетных и беспилотных ударов по предприятиям алюминиевой промышленности в ОАЭ, связанным с инвесторами из США и Израиля.
14Подробнее
19:49 / 04:04:2026
В зоне ЧС Дагестана начали экстренную вакцинацию против вирусного гепатита А
В Дагестане стартовала массовая вакцинация от гепатита А среди жителей пострадавших от наводнений районов, охвачены приоритетные группы населения, сообщило управление Роспотребнадзора по региону.
Подробнее
17:52 / 04:04:2026
Трамп дал Ирану 48 часов для заключения сделки с США
Президент США Дональд Трамп предупредил, что у Ирана есть только 48 часов для заключения сделки с Вашингтоном или открытия Ормузского пролива, иначе их ждет «ад».
14Подробнее
16:25 / 04:04:2026
Лихачев сообщил о ходе эвакуации 198 россиян с иранской АЭС «Бушер»
Эвакуация 198 российских специалистов с АЭС «Бушер» проводится на автобусах. Планируется, что они безопасно пересекут практически весь Иран в течение двух-трех суток, сообщил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
Подробнее