Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июня 2021
10:15 / 09.06.2021
Смертельный пожар в рязанской больнице произошел из-за возгорания аппарата ИВЛ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:15 / 09.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 10:16 / 09.06.2021
«Произошла трагедия. Три человека в результате погибли. Это как раз пациенты, тяжелые, которые были на ИВЛ. Один пациент из той самой палаты, в которой произошло возгорание. И два пациента из других палат. При отключении ИВЛ и при, соответственно, эвакуации произошла остановка сердца», – заявил руководитель региона в эфире «России 24», передает РИА «Новости».

Он пояснил, что загорелся именно аппарат ИВЛ, и медсестра пыталась его потушить, ей начала помогать другая.

Женщины применили огнетушители, но «было сложно», зазвучала аварийная сигнализация, оборудование отключилось. «Началось задымление. Всех стали эвакуировать. Медперсонал начал это делать. Через пять минут буквально прибыли пожарные, машины скорой помощи. Всех пациентов – 10 человек из отделения реанимации, и со второго этажа 26 пациентов – тоже быстро эвакуировали», – указал Любимов.

«Две медсестры пострадали во время возгорания и при первичном тушении пожара. Одна медсестра с ожогами первой и второй степени, вторая с ожогами более легкой степени», – сказал губернатор.

Медсестру с тяжелыми ожогами направят на лечение в Москву, в специализированный центр ожоговый имени Вишневского, добавил Любимов.

Напомним, в результате пожара, произошедшего в реанимации больницы имени Семашко в Рязани, погибли три человека, восемь удалось спасти, еще 35 были эвакуированы.

При пожаре пострадали две медсестры. Одна из них находится в состоянии средней степени тяжести, ее могут доставить в Москву.

Позже стало известно, что очаг возгорания в реанимации находился в аппарате искусственной вентиляции легких.

14:10 / 23:09:2026
Банки вернули россиянам сотни миллионов похищенных мошенниками рублей
Процедурой возврата через банки денег, похищенных мошенниками, воспользовались 15,5 тыс. человек, сумма возвратов составила почти 650 млн рублей. Об этом в рамках XXIII Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» заявил директор департамента информационной безопасности Банка России Вадим Уваров.
Подробнее
12:19 / 23:09:2026
Азербайджан освободил француза после снятия евросанкций с Усманова
Власти Азербайджана освободили гражданина Франции Мартина Райана, осужденного за шпионаж, на следующий день после того, как Париж добился снятия санкций ЕС с российского бизнесмена Алишера Усманова.
Подробнее
11:57 / 23:09:2026
Эксперт назвал «ядерной опцией» планы Трампа запретить экспорт дизеля
Ситуация на топливном рынке США подрывает ключевые секторы экономики – от фермерских хозяйств, где фиксируются рекордные темпы банкротств, до логистики, разгоняющей инфляцию в стране. На этом фоне в Вашингтоне все активнее обсуждают запрет на экспорт дизеля. Однако такая мера приведет к масштабным последствиям для американского и мирового рынков, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков.
Подробнее
11:55 / 23:09:2026
ВС России установили контроль над харьковскими Красным Яром и Потихоново
В кольце окружения в Харьковской области российскими войсками установлен контроль над Красным Яром и Потихоново, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:00 / 23:09:2026
Трамп одобрил запрет на экспорт американского дизеля
Президент США Дональд Трамп в ходе общения с журналистами выступил в поддержку введения запрета на экспорт американского дизельного топлива для снижения цен на внутреннем рынке.
14Подробнее