Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 июня 2021
10:15 / 09.06.2021
Смертельный пожар в рязанской больнице произошел из-за возгорания аппарата ИВЛ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:15 / 09.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 10:16 / 09.06.2021
«Произошла трагедия. Три человека в результате погибли. Это как раз пациенты, тяжелые, которые были на ИВЛ. Один пациент из той самой палаты, в которой произошло возгорание. И два пациента из других палат. При отключении ИВЛ и при, соответственно, эвакуации произошла остановка сердца», – заявил руководитель региона в эфире «России 24», передает РИА «Новости».

Он пояснил, что загорелся именно аппарат ИВЛ, и медсестра пыталась его потушить, ей начала помогать другая.

Женщины применили огнетушители, но «было сложно», зазвучала аварийная сигнализация, оборудование отключилось. «Началось задымление. Всех стали эвакуировать. Медперсонал начал это делать. Через пять минут буквально прибыли пожарные, машины скорой помощи. Всех пациентов – 10 человек из отделения реанимации, и со второго этажа 26 пациентов – тоже быстро эвакуировали», – указал Любимов.

«Две медсестры пострадали во время возгорания и при первичном тушении пожара. Одна медсестра с ожогами первой и второй степени, вторая с ожогами более легкой степени», – сказал губернатор.

Медсестру с тяжелыми ожогами направят на лечение в Москву, в специализированный центр ожоговый имени Вишневского, добавил Любимов.

Напомним, в результате пожара, произошедшего в реанимации больницы имени Семашко в Рязани, погибли три человека, восемь удалось спасти, еще 35 были эвакуированы.

При пожаре пострадали две медсестры. Одна из них находится в состоянии средней степени тяжести, ее могут доставить в Москву.

Позже стало известно, что очаг возгорания в реанимации находился в аппарате искусственной вентиляции легких.

12:22 / 08:08:2026
Российские войска освободили Ивановку в Харьковской области
Армия России за минувшие сутки зачистила от противника Ивановку в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:45 / 08:08:2026
Собянин: За первую неделю августа Москву пытались атаковать 1984 беспилотника
За первую неделю августа системы противовоздушной обороны нейтрализовали свыше 1,8 тыс. беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону столичного региона, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее
11:21 / 08:08:2026
«Герань-4 сикер» поразил сухогруз с западным оружием для ВСУ
Российский беспилотный летательный аппарат «Герань-4 сикер» нанес удар по сухогрузу в акватории Черного моря, сообщило Минобороны.
Подробнее
11:15 / 08:08:2026
На подлете к Москве сбили три дрона ВСУ
У российской столицы уничтожили три беспилотных летательных аппарата, сообщил мэр города Сергей Собянин в субботу.
Подробнее
10:02 / 08:08:2026
МИД назвал обоснованным признание режима Саакашвили виновным в войне 2008 года
Решение Международной независимой миссии по установлению фактов конфликта в Грузии, работавшего под эгидой ЕС, признавшее режим Михаила Саакашвили ответственным за войну 2008 года, было обоснованным, сообщил МИД.
Подробнее