Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июня 2021
20:38 / 08.06.2021
Жителей Мытищ предупредили о бегающем по улицам медведе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:38 / 08.06.2021 | ОБНОВЛЕНО: 20:37 / 08.06.2021
Около 13.00 часов на пульт ЕДДС от жителя Мытищ поступил звонок, что в районе пансионата «Клязьминское водохранилище» сбежал медведь. Звонивший предоставил видео сотрудникам ЕДДС. Информация проверяется оперативными службами, сообщает «РИАМО».

 

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, откуда сбежало животное, и кто является его хозяином, неизвестно. Где в настоящий момент находится медведь, по его словам, не установлено, проводятся поисковые работы.

Между тем в гольф-клубе, расположенном рядом с местом, где был замечен сбежавший медведь, опровергли информацию о том, что животное принадлежит им.

Министерство экологии и природопользования Подмосковья предостерегло от контактов с животным, сообщили в пресс-службе ведомства. «Просим самостоятельно не выходить на контакт с животным, так как по натуре медведи хищники и вести себя с ними нужно осторожно. Очевидно, что медведь, находящийся в клетке довольно продолжительное время, выбравшись на волю, может повести себя непредсказуемо. Поймать разъяренного медведя без причинения ему вреда – задача, с которой могут справиться исключительно профессионалы с многолетним стажем», – отметил зампред правительства Подмосковья – министра экологии и природопользования региона Андрей Разин.

По его словам, в Подмосковье бурый медведь – редчайший вид, находящийся под угрозой исчезновения, в связи с чем и был занесен в Красную книгу Московской области много десятилетий назад. Обнаружение подобных особей, находящихся в частный руках, всегда вызывает резонанс. «Призываю всех ответственно подходить к выбору домашнего питомца, ведь чем экзотичнее ваш выбор, тем больше негативных последствий от принятых решений. А в данном случае при обнаружении медведя – держаться от него подальше», – добавил Разин.

Ранее сообщалось, что в Мытищах медведь сбежал ночью из гольф-клуба, силовики пытаются его поймать.

06:15 / 27:04:2024
Украинские беспилотники атаковали НПЗ и объекты инфраструктуры на Кубани
Российские военные подавили более десяти беспилотников, которые пытались атаковать НПЗ и объекты инфраструктуры, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
03:30 / 27:04:2024
Welt опубликовала «стамбульский» проект договора между Россией и Украиной
Немецкая газета Welt Am Sonnag опубликовала проект мирного договора, который, как утверждается, был согласован Россией и Украиной в ходе переговоров в Стамбуле в 2022 году.
14Подробнее
02:11 / 27:04:2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Подробнее
00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
14Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее