Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 мая 2021
18:40 / 01.05.2021
Европарламент назвал российские санкции «атакой на европейскую демократию»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:40 / 01.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 18:40 / 01.05.2021
«Думаю, они пытались атаковать сердце европейской демократии. Это означает, что Европейский парламент выполняет свой долг предупреждать, призывать, защищать ценности правового государства и свободы», – заявил европейский политик в эфире итальянской государственной радиостанции Radio1, передает РИА «Новости».

«В эти последние годы многие пытались нас разделить, но не смогли этого сделать. Европейцы влюблены в свои свободы. И, конечно, мы будем продолжать делать все, чтобы и граждане и гражданки России могли иметь правовое государство и демократию», – приводит слова Сассоли газета la Repubblica.

Ранее СМИ сообщили, что посол России в Швеции Виктор Татаринцев вызван в МИД страны в связи с российскими санкциями в отношении восьми чиновников ЕС.

Напомним, в пятницу Россия объявила о введении ответных санкций против Евросоюза. Россия ввела ограничения на въезд в страну восьмерых граждан ЕС, в том числе главы Европарламента Давида Сассоли и шведского химика Осы Скотт, заявившей, что блогер Алексей Навальный был отравлен «Новичком». Главе представительства ЕС в России Маркусу Эдереру вручили ноту об ответных шагах в связи с санкциями, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

21:39 / 04:07:2025
Одного из напавших на полицейских в Нальчике задержали
В Нальчике удалось задержать одного из двух мужчин, атаковавших сотрудников дорожно-патрульной службы в городе.
14Подробнее
20:56 / 04:07:2025
В Сергиевом Посаде мужчина ударил ножом в шею катавшегося на качелях ребенка
Во дворе многоквартирного дома в Сергиевом Посаде мужчина с ножом напал на 9-летнего мальчика, сообщили в ГСУ СК России по Московской области.
Подробнее
19:02 / 04:07:2025
Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья лишили гражданства России
Лидер азербайджанской общины Московской области Эльшан Ибрагимов лишен гражданства России, он вскоре намерен уехать из страны.
14Подробнее
18:39 / 04:07:2025
Москалькова сообщила о возвращении двух жителей Курской области из Сум
Семейная пара из Курской области, ранее перемещенная Сумскую область на Украине, была возвращена на родину благодаря обмену, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Подробнее
15:35 / 04:07:2025
Российские войска подошли к Константиновке в ДНР
Российские военные получили возможность выйти к Константиновке после взятия под контроль села Предтечено в Донецкой народной республике.
14Подробнее