Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2021
07:26 / 11.01.2021
Ким Чен Ын объявил о создании ядерных сил КНДР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:26 / 11.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 07:24 / 11.01.2021
«VIII съезд Трудовой партии Кореи единогласно принял решение избрать Ким Чен Ына на должность генерального секретаря ТПК», – передает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи. Агентство подчеркнуло, что соответствующее решение является «проявлением единой воли и стремления всех членов партии, народа и военнослужащих Корейской народной армии добиться развития кимерсенско-кимченирской партии и новых побед революционных идей чучхе». Предыдущий съезд ТПК проходил в мае 2016 года.

Тем временем Комитет начальников штабов вооруженных сил Республики Корея сообщил в понедельник, что КНДР провела поздно вечером в воскресенье военный парад в центре Пхеньяна. «Северная Корея провела ночью на площади имени Ким Ир Сена в Пхеньяне военный парад, видимо, приуроченный к VIII съезду Трудовой партии Кореи», – отмечается в сообщении. КНШ отмечает, что военные Южной Кореи и США в этой связи «внимательно следят за развитием ситуации», не исключая, что это могла быть лишь генеральная репетиция мероприятия.

Лидер КНДР Ким Чен Ын, выступая на прошедшем съезде ТПК, заявил, что страна завершила создание национальных ядерных сил. Он подчеркнул, что общий уровень статуса и национальной мощи КНДР «вышел на самый высокий до сих пор уровень». Ким Чен Ын указал, что власти страны намерены увеличить радиус поражения находящихся на вооружении ракет, способных нести ядерное оружие, до 15 тыс. км. Он также подчеркнул, что расширение радиуса поражения будет сочетаться с возможностью нанесения точного удара по целям противника.

Напомним, Ким Чен Ын на открывшемся 5 января VIII съезде Трудовой партии Кореи заявил, что КНДР намерена развивать отношения с Россией и Китаем. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
Подробнее
21:46 / 26:04:2024
Аэропорт Кишинева эвакуировали после прилета главы Гагаузии из России
В международном аэропорту Кишинева произошла эвакуация, когда туда прибыла глава Гагаузии Евгения Гуцул, вернувшаяся из России.
14Подробнее
20:58 / 26:04:2024
Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне
Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в «организованной Россией враждебной деятельности» на территории страны.
14Подробнее
19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
14Подробнее
19:04 / 26:04:2024
Си Цзиньпин: Китай и США должны быть партнерами, а не противниками
Пекину и Вашингтону необходимо искать точки соприкосновения, они должны быть партнерами, а не противниками, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
14Подробнее