Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2021
07:26 / 11.01.2021
Ким Чен Ын объявил о создании ядерных сил КНДР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:26 / 11.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 07:24 / 11.01.2021
«VIII съезд Трудовой партии Кореи единогласно принял решение избрать Ким Чен Ына на должность генерального секретаря ТПК», – передает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи. Агентство подчеркнуло, что соответствующее решение является «проявлением единой воли и стремления всех членов партии, народа и военнослужащих Корейской народной армии добиться развития кимерсенско-кимченирской партии и новых побед революционных идей чучхе». Предыдущий съезд ТПК проходил в мае 2016 года.

Тем временем Комитет начальников штабов вооруженных сил Республики Корея сообщил в понедельник, что КНДР провела поздно вечером в воскресенье военный парад в центре Пхеньяна. «Северная Корея провела ночью на площади имени Ким Ир Сена в Пхеньяне военный парад, видимо, приуроченный к VIII съезду Трудовой партии Кореи», – отмечается в сообщении. КНШ отмечает, что военные Южной Кореи и США в этой связи «внимательно следят за развитием ситуации», не исключая, что это могла быть лишь генеральная репетиция мероприятия.

Лидер КНДР Ким Чен Ын, выступая на прошедшем съезде ТПК, заявил, что страна завершила создание национальных ядерных сил. Он подчеркнул, что общий уровень статуса и национальной мощи КНДР «вышел на самый высокий до сих пор уровень». Ким Чен Ын указал, что власти страны намерены увеличить радиус поражения находящихся на вооружении ракет, способных нести ядерное оружие, до 15 тыс. км. Он также подчеркнул, что расширение радиуса поражения будет сочетаться с возможностью нанесения точного удара по целям противника.

Напомним, Ким Чен Ын на открывшемся 5 января VIII съезде Трудовой партии Кореи заявил, что КНДР намерена развивать отношения с Россией и Китаем. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:25 / 29:12:2025
Путин сообщил о прорыве обороны ВСУ в направлении Запорожья
Российские военнослужащие группировки «Восток» прорвали оборону противника и продвигаются в сторону города Запорожья.
Подробнее
15:34 / 29:12:2025
Минобороны сообщило о постановочной съемке флага Украины в Купянске
В Купянске было замечено прибытие шести украинских групп, сопровождаемых видеосъемкой установки национального флага на позициях, контролируемых подразделениями России, сообщили в Минобороны РФ.
14Подробнее
14:52 / 29:12:2025
Политолог: Зеленский во Флориде не решился перечить Трампу
Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам переговоров с Дональдом Трампом гримасничал и корчил рожицы. Однако он не стал перечить президенту США или опровергать его заявления с реалистичными оценками ситуации на Украине, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов.
Подробнее
13:16 / 29:12:2025
Кремль согласился с оценкой Трампа о близости мира на Украине
Москва согласна с мнением президента США Дональда Трампа о том, что стороны приблизились к урегулированию конфликта на Украине и переговоры перешли в финальную фазу, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:08 / 29:12:2025
Эксперт сказал, как заставить Украину провести референдум о территориях
Владимир Зеленский разрешит Верховной раде назначить референдум о территориальных уступках только под давлением США. Вероятно, Банковая будет искать варианты, чтобы удовлетворить требования Вашингтона, но и оставить у власти нынешнюю команду, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Ранее глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что готов выступить перед Радой.
14Подробнее