Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 января 2021
04:13 / 10.01.2021
Bloomberg назвал причины доверять российской вакцине «Спутник V»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:13 / 10.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 03:59 / 10.01.2021
Как отмечает Фазели, Россия с препаратом «Спутник V» входит в пятерку производителей вакцин по числу доз, на которые заключены контракты на предварительный заказ, передает РИА «Новости».

Журналист обратил внимание, что «Спутник V» прошел клинические испытания третьей фазы. Уровень эффективности прививки, измерявшийся на каждом промежуточном этапе анализа данных, во всех трех случаях превысил 90%. При этом в ходе испытаний не выявили ни одного случая тяжелого течения заболевания.

Фазели также отметил сотрудничество России с англо-шведской компанией AstraZeneca по созданию комбинированной вакцины от коронавируса с применением одного из компонентов вакцины «Спутник V» и одного из компонентов вакцины AZD1222, разработанной AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом.

«Все эти факты вместе, даже несмотря на отсутствие (публикации в научных журналах) результатов клинических испытаний третьей фазы, дают повод считать, что вакцина «Спутник V» может быть таким же сильным кандидатом, как и аналоги, разработанные в западных лабораториях», – подчеркнул Фазели.

Журналист добавил, что предпочел бы «прокатиться» на «Спутнике V» вместо того, чтобы «совершить полет к золотым звездам» на вакцине CoronaVac, созданной китайской биофармацевтической компанией SINOVAC.

Накануне корреспондент The New York Times Эндрю Крамер рассказал, что сделал прививку российской вакциной «Спутник V». По его словам, политизация вопроса разработки вакцины от COVID-19 отодвинула на второй план «неплохие результаты испытаний» «Спутника V», которые «можно назвать неподдельным достижением российских ученых».

Напомним, в декабре 2020 года в России началась масштабная добровольная вакцинация от коронавируса. Как сообщал глава Минпромторга Денис Мантуров, уже произведено более 2 млн доз отечественной вакцины «Спутник V». Прививку от коронавируса сделали более 1 млн россиян. Газета ВЗГЛЯД разбиралась в том, какими методами Россия в 2021 году победит вызываемое коронавирусом заболевание (COVID-19).

14:59 / 26:04:2024
Стало известно о задержании нового подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе»
Задержан очередной подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», им оказался гражданин Таджикистана, сообщил близкий к МВД источник.
Подробнее
14:45 / 26:04:2024
Российские войска поразили эшелон с западным вооружением и техникой в ДНР
В последние сутки ВС России ударили по эшелону с вооружением, поставленным киевскому режиму с Запада, сообщило российское Министерство обороны в пятницу.
Подробнее
13:36 / 26:04:2024
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Банк России принял решение в очередной раз сохранить ключевую ставку на уровне 16%, следует из данных регулятора.
14Подробнее
11:58 / 26:04:2024
Шойгу: Следы теракта в «Крокусе» ведут на Украину
Следы террористического акта в «Крокус Сити Холле» ведут на Украину, все виновные понесут наказание, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
14Подробнее
11:21 / 26:04:2024
Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
Военные Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, это создает дополнительные угрозы военной безопасности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.
14Подробнее