Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 декабря 2020
16:50 / 27.12.2020
Песков назвал самое яркое воспоминание 2020 года
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:50 / 27.12.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:47 / 27.12.2020
«Наверное, приход вот этого состояния – доселе неизведанного, доселе неиспробованного», – сказал Песков в эфир телеканала «Россия-1», отвечая на вопрос, что стало для него самым ярким воспоминанием года, передает ТАСС.

Пресс-секретарь напомнил, что год «начинался с грандиозных планов», и для их воплощения было сделано все необходимое. Так, в послании Федеральному собранию в январе президентом были озвучены «абсолютно новые стратегические установки», и под реализацию этих целей был «смонтирован кабинет министров». Правительство в новом составе было специально «спроектированным для рывка», заметил Песков.

«И вдруг повестка дня абсолютно меняется. И меняется не у нас, а меняется глобально, во всем мире. Наступает ситуация, которую, наверное, доселе мировая экономика, по крайней мере, в новейшей и в новой истории, еще не испытывала – обрушение всего и вся», – добавил представитель Кремля.

Он пояснил, что в первую очередь падение затронуло «экономику как базис». «Европейские города пустые, по которым ездят машины с мигалками, люди в скафандрах, марширующие по китайским улицам. Мы все это с вами увидели в начале этого года и очень сильно изумились», – отметил Песков.

По его мнению, можно констатировать, что мир стал другим, жизнь в этом году стала иной. При этом, как считает представитель Кремля, нужно признать, что в России «все произошло чрезвычайно эффективно, кто бы что ни говорил».

Ранее Песков заявил, что Путин привьется от коронавируса. По его словам, Путин сказал, что будет прививаться, что он принял такое решение и ждал завершения всех формальностей.

09:15 / 26:04:2024
Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения
Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах.
Подробнее
07:10 / 26:04:2024
Ван И потребовал от США не вмешиваться во внутренние дела Китая
США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном.
14Подробнее
01:50 / 26:04:2024
Пентагон подтвердил вывод «некоторых войск США» из Чада
Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада «некоторые войска», сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.
14Подробнее
23:40 / 25:04:2024
МАГАТЭ назвало ситуацию на Запорожской АЭС непредсказуемой
Запорожская АЭС в течение недели не подвергалась атакам БПЛА, но ситуация остается крайне непредсказуемой, заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
14Подробнее
22:19 / 25:04:2024
Задержаны десять начальников подразделений «Дагэнерго»
В рамках дела о хищении 2,8 млрд рублей в Дагестане задержаны еще десять руководителей структурных подразделений «Дагэнерго», сообщил источник в компании «Россети Северный Кавказ».
14Подробнее