Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 ноября 2020
07:27 / 21.11.2020
Названы наиболее вероятные претенденты Байдена на пост главы Госдепа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:27 / 21.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 06:56 / 21.11.2020
По словам осведомленных источников, Блинкен и Кунс стали «двумя финалистами» в списке кандидатов на пост руководителя внешнеполитического ведомства США. Оба они выразили заинтересованность в том, чтобы занять указанную должность, передает ТАСС.

При этом, по словам источников, у Блинкена «есть преимущество» в сравнении с Кунсом, так как в случае выдвижения кандидатом Кунса, «потеря его влияния в Сенате может перевесить потенциальную ценность в качестве госсекретаря». По сведениям источников, Байден может объявить о своем выборе в начале следующей недели.

Ранее американское издание Politico сообщало, что Байден в будущем может назначить на должность госсекретаря США бывшего помощника по национальной безопасности в администрации Барака Обамы Сюзан Райс, а на пост главы Пентагона – бывшего заместителя министра обороны по политическим делам Мишель Флорной.

Напомним, 7 ноября крупнейшие СМИ в США объявили о победе Байдена на выборах, а сам Байден провозгласил себя «избранным руководителем» США. Он также добавил в описании своего аккаунта Twitter слова «избранный президент».

Между тем действующий президент США Дональд Трамп подчеркнул, что выборы «еще не закончились», а Байден официально не утвержден победителем ни в одном из штатов. Трамп также обвинил СМИ США в попытке назначить победителя на американских выборах.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась в попытках сделать из Байдена президента с помощью поздравлений.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

02:42 / 29:04:2026
Власти Махачкалы расширили зону ЧС после подтоплений
Зона действия режима чрезвычайной ситуации в Махачкале увеличена для оперативной помощи пострадавшим от недавних подтоплений горожанам, сообщает мэрия города.
Подробнее
22:56 / 28:04:2026
Куренков: Ситуация с пожаром на НПЗ в Туапсе находится под контролем
Ситуация с крупным пожаром на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе находится под контролем, но требует пристального внимания, сообщил глава МЧС России Александр Куренков на оперативном совещании на месте ЧП.
14Подробнее
22:29 / 28:04:2026
Путин заявил о переломном историческом моменте для России
Россия в настоящее время переживает переломный исторический момент, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
21:50 / 28:04:2026
США ввели новые санкции против Ирана
Минфин США принял решение о введении новых антииранских санкций в отношении 17 граждан и 18 компаний, в том числе из Китая.
Подробнее
21:24 / 28:04:2026
Путин поручил обеспечить условия для голосования бойцов СВО на выборах
Президент России Владимир Путин поручил создать условия для голосования участников специальной военной операции на выборах в сентябре 2026 года.
Подробнее