Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 ноября 2020
07:27 / 21.11.2020
Названы наиболее вероятные претенденты Байдена на пост главы Госдепа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:27 / 21.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 06:56 / 21.11.2020
По словам осведомленных источников, Блинкен и Кунс стали «двумя финалистами» в списке кандидатов на пост руководителя внешнеполитического ведомства США. Оба они выразили заинтересованность в том, чтобы занять указанную должность, передает ТАСС.

При этом, по словам источников, у Блинкена «есть преимущество» в сравнении с Кунсом, так как в случае выдвижения кандидатом Кунса, «потеря его влияния в Сенате может перевесить потенциальную ценность в качестве госсекретаря». По сведениям источников, Байден может объявить о своем выборе в начале следующей недели.

Ранее американское издание Politico сообщало, что Байден в будущем может назначить на должность госсекретаря США бывшего помощника по национальной безопасности в администрации Барака Обамы Сюзан Райс, а на пост главы Пентагона – бывшего заместителя министра обороны по политическим делам Мишель Флорной.

Напомним, 7 ноября крупнейшие СМИ в США объявили о победе Байдена на выборах, а сам Байден провозгласил себя «избранным руководителем» США. Он также добавил в описании своего аккаунта Twitter слова «избранный президент».

Между тем действующий президент США Дональд Трамп подчеркнул, что выборы «еще не закончились», а Байден официально не утвержден победителем ни в одном из штатов. Трамп также обвинил СМИ США в попытке назначить победителя на американских выборах.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась в попытках сделать из Байдена президента с помощью поздравлений.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:42 / 19:02:2026
Объявлен новый маршрут поставок российской нефти в Венгрию в обход Украины
Будапешт планирует временно заменить поставки по трубопроводу «Дружба» на импорт российской нефти по Адриатическому маршруту через хорватский порт Омишаль.
14Подробнее
14:51 / 19:02:2026
Путин напомнил судьям слова Александра III
Президент России Владимир Путин на совещании с судьями судов общей юрисдикции, арбитражных и военных судов напомнил о высказывании императора Александра III.
14Подробнее
13:04 / 19:02:2026
МВД раскрыло хищение 2 млрд рублей на форме для военных
Силовики пресекли работу преступного сообщества, присвоившего бюджетные средства при закупках обмундирования по завышенной стоимости, сообщил глава МВД Владимир Колокольцев.
14Подробнее
12:21 / 19:02:2026
Министр Колокольцев сообщил о масштабной проблеме с кадрами в МВД
Количество уволившихся сотрудников МВД в прошлом году превысило число новых поступивших на 40%, сообщил глава министерства Владимир Колокольцев на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.
14Подробнее
11:53 / 19:02:2026
Объявлено о старте продаж новых автомобилей Volga
Первые модели бренда Volga появятся в продаже в официальных дилерских центрах в третьем квартале текущего года, говорится в сообщении пресс-службы производителя.
14Подробнее