Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 ноября 2020
06:39 / 21.11.2020
Болтон допустил продление «администрацией Байдена» СНВ-3 на пять лет
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:39 / 21.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 04:55 / 21.11.2020
Болтон выразил мнение, что Москве будет легче вести переговоры с Байденом, чем с действующим президентом США Дональдом Трампом, передает ТАСС.

«Я готов на доллар поспорить, что политика по отношению к России будет мягче. Жалобы по поводу сговора Трампа с Россией уйдут. Я думаю, что сейчас главным будет Договор о СНВ. <...> Администрация Байдена, наверное, продлит его еще на пять лет», – сказал Болтон в интервью телеканалу RTVI.

Он также подчеркнул, что диалог между Россией и США должен продолжаться.

«Есть еще очень много серьезных вопросов [для администрации Байдена] – это ядерные боеголовки, сверхзвуковое оружие, взаимоотношения с Китаем. Будет очень интересно, как администрация Байдена будет подходить к этому», – добавил Болтон.

Ранее в МИД России констатировали неготовность действующей администрации США продлевать СНВ-3. Между тем постпред России при ООН Василий Небензя выразил уверенность, что «Байден понимает необходимость продления ДСНВ – это факт».

В начале октября появились сведения о готовности США к продлению ДСНВ в случае заморозки общего числа имеющихся ядерных боеголовок. После этого в Москве призывали Вашингтон не выдвигать неприемлемых для России условий по продлению СНВ-3.

16 октября президент России Владимир Путин предложил «продлить действующий договор без всяких условий хотя бы на год, с тем чтобы иметь возможность провести содержательные переговоры по всем параметрам».

После этого МИД России предложил США продлить ДСНВ на один год. В этом случае Россия выразила готовность «вместе с США взять на себя политическое обязательство о том, чтобы «заморозить» на данный период количество имеющихся у сторон ядерных боезарядов».

Однако США потребовали доказательств заморозки ядерного арсенала России, отказавшись продлевать СНВ-3 без дополнительных условий. В связи с этим в МИД России констатировали неготовность США к продлению СНВ-3. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва не цепляется за ДСНВ, безопасность России от отсутствия Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений не пострадает.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее
16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
14Подробнее
15:56 / 24:04:2024
ВС России поразили цех производства дронов и хранилище топлива ВСУ
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цех производства украинских беспилотников и хранилище топлива украинской армии, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
14:45 / 24:04:2024
Воевавший в СВО доброволец из Сербии оказался под угрозой депортации из России
Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
14Подробнее