Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 ноября 2020
06:39 / 21.11.2020
Болтон допустил продление «администрацией Байдена» СНВ-3 на пять лет
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:39 / 21.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 04:55 / 21.11.2020
Болтон выразил мнение, что Москве будет легче вести переговоры с Байденом, чем с действующим президентом США Дональдом Трампом, передает ТАСС.

«Я готов на доллар поспорить, что политика по отношению к России будет мягче. Жалобы по поводу сговора Трампа с Россией уйдут. Я думаю, что сейчас главным будет Договор о СНВ. <...> Администрация Байдена, наверное, продлит его еще на пять лет», – сказал Болтон в интервью телеканалу RTVI.

Он также подчеркнул, что диалог между Россией и США должен продолжаться.

«Есть еще очень много серьезных вопросов [для администрации Байдена] – это ядерные боеголовки, сверхзвуковое оружие, взаимоотношения с Китаем. Будет очень интересно, как администрация Байдена будет подходить к этому», – добавил Болтон.

Ранее в МИД России констатировали неготовность действующей администрации США продлевать СНВ-3. Между тем постпред России при ООН Василий Небензя выразил уверенность, что «Байден понимает необходимость продления ДСНВ – это факт».

В начале октября появились сведения о готовности США к продлению ДСНВ в случае заморозки общего числа имеющихся ядерных боеголовок. После этого в Москве призывали Вашингтон не выдвигать неприемлемых для России условий по продлению СНВ-3.

16 октября президент России Владимир Путин предложил «продлить действующий договор без всяких условий хотя бы на год, с тем чтобы иметь возможность провести содержательные переговоры по всем параметрам».

После этого МИД России предложил США продлить ДСНВ на один год. В этом случае Россия выразила готовность «вместе с США взять на себя политическое обязательство о том, чтобы «заморозить» на данный период количество имеющихся у сторон ядерных боезарядов».

Однако США потребовали доказательств заморозки ядерного арсенала России, отказавшись продлевать СНВ-3 без дополнительных условий. В связи с этим в МИД России констатировали неготовность США к продлению СНВ-3. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва не цепляется за ДСНВ, безопасность России от отсутствия Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений не пострадает.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:06 / 12:03:2026
Газпром: Атаки ВСУ на станции «Турецкого потока» отражены
Компрессорные станции «Русская» и «Береговая», являющиеся ключевыми объектами для экспорта газа по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку», подверглись новым атакам средствами воздушного нападения.
Подробнее
12:35 / 12:03:2026
Украина атаковала десятью БПЛА станцию «Турецкого потока» на Кубани
В ночь на 12 марта российские силы ПВО и РЭБ нейтрализовали попытку атаки украинских беспилотников на компрессорную станцию «Русская», обеспечивающую газопровод «Турецкий поток», сообщило Министерство обороны России.
14Подробнее
11:39 / 12:03:2026
Исполнителей теракта в «Крокусе» приговорили к пожизненным срокам
Четыре исполнителя теракта в концертном зале «Крокус сити холл» приговорены к пожизненному сроку, вину всех обвиняемых суд признал в полном объеме.
Подробнее
10:41 / 12:03:2026
Стало известно об авиаударе США по ядерному объекту Талеган-2 в Иране
На территории объекта Талеган-2, связанного с ядерной программой Ирана, после авиаудара зафиксированы три мощных и точных воронки, что указывает на применение особо тяжелых бункерных бомб, пишет портал TMZ.
14Подробнее
10:18 / 12:03:2026
WSJ: США поддержали рекордное открытие стратегических запасов нефти
Администрация президента США Дональда Трампа изменила свою позицию и поддержала крупнейший в истории выброс стратегических запасов нефти для стабилизации мирового рынка, сообщили СМИ.
Подробнее