Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 ноября 2020
20:33 / 20.11.2020
Лукашенко объяснил, почему не дает России выкупить предприятия
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:33 / 20.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:31 / 20.11.2020
«Вы даже не думайте, что я пойду на какую-то обвальную приватизацию... Я не согласился даже с приватизацией с Россией. Почему? Потому что мы (ОАО «Гомсельмаш» – прим. ВЗГЛЯД) стали бы придатком «Ростсельмаша». А я этого не хотел. Они и сейчас это предлагают. А я знаю, какая будет отведена роль нашему предприятию. Точно так с МАЗ, точно так с МЗКТ – они хотят. Точно так же с космическим производством... Я не хочу, чтобы мы стали придатком кого-то. Вот и вся политика», – заявил Лукашенко в эфире белорусского телевидения, передает РИА «Новости».

Президент Белоруссии предложил российским компаниям инвестировать в производство в республике. «Если дадите деньги, то мы создадим новую технику и на ваш рынок поставим, как в Казахстане», – сказал он.

В сентябре Лукашенко заявлял, что в Белоруссии не будет приватизации в угоду «шарлатанам из-за границы». Президент страны отмечал, что БелАЗ – это белорусский бренд и достояние, как и многие другие заводы в стране.

14:47 / 02:07:2025
МИД предупредил россиян о рисках поездок в Азербайджан
Гражданам России рекомендуется внимательно следить за ситуацией на территории Азербайджана на фоне отсутствия доступа российских консулов к задержанным соотечественникам, включая журналистов.
Подробнее
14:22 / 02:07:2025
Азербайджан опроверг прекращение обучения на русском языке
Информация о возможной приостановке преподавания на русском языке в Азербайджане была признана недостоверной официальными представителями страны.
14Подробнее
13:37 / 02:07:2025
Азербайджан начал поэтапное закрытие русскоязычных школ
В Азербайджане в течение ближайших трех лет все 340 русскоязычных школ перейдут на преподавание на азербайджанском языке с поэтапной переподготовкой учителей.
14Подробнее
12:52 / 02:07:2025
Кремль увидел «все детали» задержания россиян в Азербайджане
Кремль внимательно ознакомился с видеозаписями задержания граждан России в Азербайджане и обратил внимание на все детали, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
11:46 / 02:07:2025
NYT: США отложили поставки боеприпасов Украине на несколько месяцев
Соединенные Штаты не будут поставлять Украине боеприпасы и ракеты в течение ближайших месяцев, сообщили СМИ.
14Подробнее